Консультация гинеколога /

Видят на УЗИ похожее что-то на плодное яйцо 5,5 мм. — вопрос №699517

Добрый день,врачи во время осмотра интравагинального УЗИ увидели что-то овальной формы 5,5мм говорят то ли беременность,то ли киста,то ли полип..эмбриона нет,желточного мешочка тоже,ХГЧ 4.32 . Кто в курсе при таком размере плодного яйца какой примерно срок и какие показатели ХГЧ должны быть..а то сижу жду три дня до повторного ХГЧ в голове бардак ,33 варианта,ни одного ответа..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ менее 5 говорит однозначно о том, что беременности нет. Так как оно аваскулярное, то это не полип и не миома
Клиент
Валерия, мне сказали что если будет в рост ХГЧ,то это малый срок беременности..а такое плодное яйцо 5.5 мм в каком сроке вообще может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На УЗИ беременность видно, если ХГЧ более 1000. Беременностью это при таком ХГЧ быть никак не может. К тому же эндометрий всего 3 мм - вам УЗИ делал гинеколог или просто узист?
Клиент
Валерия, просто узист,но гинеколог потом смотрела..я и не пойму ничего..видимо врачей надо поменять,меня напугали,таблеток много принимаю по гастриту,а их при беременности нельзя,а мне говорят все отменяйте и ждите..вот я и не знаю что думать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Плодное яйцо не может закрепиться в полости матки, если эндометрий менее 5 мм
2. ХГЧ менее 5 говорит, что беременности нет
3. На узи что-то можно разглядеть при ХГЧ более 1000
4. В полости матки плодное яйцо оказывается не ранее, чем через 5 дней после оплодотворения. Т.е овуляция у вас должна была по логике случиться на 4 день цикла, что просто невозможно
Клиент
Валерия, спасибо большое, беременности быть не может,я поняла..вы очень помогли.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо будет переделать УЗИ после менструации, чтобы понять, что за образование увидели. И, желательно, у узиста с гинекологическим образованием. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременности не может быть при таком уровне Хгч. Когда был 1й день последней менструации? Как они прошли?
Клиент
Араксия, да в том и дело,что они точно по плану были, закончились и через два дня пошла на УЗИ,так как эстрадиол низкий,проверить яичники,а там мне такое выдали..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, рекомендую повторить УЗИ в следующем цикле на 5-7й день цикла у другого ещё специалиста узи.
Клиент
Араксия, спасибо так и сделаю. Тут получается беременности быть не может? Тем более с полным яйцом 5,5мм..? Или все же может
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Уровень ХГЧ говорит об отсутствии беременности.
Плодное яйцо доступно визуализации только при уровне ХГЧ 1000 мМе.
Сейчас у вас обнаружили точно не плодное яйцо, учитывая уровень ХГЧ
Клиент
Светлана, то есть до ХГЧ в 1000.. узист даже при интравагинальном не увидит?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, не увидит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая такой ХГЧ беременности у вас нет.
Вероятнее всего это полип.
Когда у вас были последние месячные?
Клиент
Алексей, в том то и дело,что они закончились за 2-3 дня до УЗИ..
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данным ХГЧ у Вас нет беременности. Какая сейчас задержка?
Клиент
Илона, ее вообще нет все по плану,закончились мес. И через два дня пошла на УЗИ,а там мне вот такое выдали,типа малый срок беременности или ещё что-то..
Акушер, Гинеколог
Вы переделайте узи после очередной менструации
Клиент
Илона, а что это даст? Это месяц почти пройдёт,а у меня таблеток по показаниям много,вдруг что действительно,они навредят же
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По уровнью ХГЧ беременность исключена.