Что вас беспокоит?
Что делать,если слышу пульс,как он повышается ?
Переболела ковидом в середине сентября,была 2-х стороння пневмония.С этой болезнью стала слышать,как стучит сердце и повышаться пульс.Это меня выводит прям ,психоз какой-то,настроения нет вообще,из-за этого не хочется есть даже.По утрам еле встаю.Пульс повышаетс до 90 и появляется одышка. Особенно по утрам и во время еды.Делала узи сердца ,кардиограмму все в порядке.Анализы все в норме,на щитовидку сдавала-тоже в норме.Меня это состояние очень угнетает,что хочется плакать .Сейчас пью бисопролол.,2,5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужны антидепрессанты. Обратитесь к Неврологу или ещё лучше психотерапевту
Мадина, мне назначали Грандаксин 50мл утром -2 недели,я их пропила,может ещё пропить 2 недели?
Да
Мадина, скажите, бывает, что покалывает в области сердца. Что можно принять в этом случае? И при тахикардии какие антидепрессанты можно принять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете типичный постковидный синдром, нужно лечиться у невролога/психотерапевта. Какое у Вас давление?
Наталья, давление в нормен 120 на 80,и 110 на 70
Тогда вместо бисопролола рекомендую принимать ивабрадин 5 мг 1 т утром и вечером в течение 1 мес, он не снижает давление, но эффективно снижает пульс
Наталья, сейчас делаю гимнастику по стрельникой из-за одышки
Можно делать, не противопоказано
Наталья, ивабрадин утром 5 и вечером тоже 5?
Наталья, скажите ещё ,а холтер не нужен?
Да
Холтер можно сделать в плановом порядке
Наталья, а в плановом-это не обязательно пока значит
Это значит не срочно
Наталья, извините ,а можно мне попить магний Б6 ,а его пила в конце августа.или достаточно?
Его можно пить курсами по 1,5 мес 2 раза в год, так что уже можно
Наталья, хорошо спасибо
Наталья, скажите вчера покалывало в сердце .что можно принять при быстрой помощи.я выпила корвалол,глицин.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июня 202124 ответа