Что делать при жжение внизу живота и в мочевой канале.?
Появилось покраснение на головке и крайней плоти.Сдал анализы на зппп и вич,все отриц. Посетил уролога,сказал все норм и посоветовал посетить невролога. МРТ показала небольшую грыжу. Появились покрачнения на мошонке.
Принятый ответ
Здравствуйте Евгений.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, это обычное покраснение,сначала появилась на головке и крайней плоти, пробовал клитромазолом мазать непроходит.
На фото мошонка в тени.
Можете сделать фото мошонки с хорошим освещением?
Михаил, фото добавил.
Это может быть синдром красной мошонки
https://agapovmd.ru/dis/skin/red-scrotum-syndrom.htm
Посоветовал бы носить х/б белье.
Наружно использовать мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2-4 недели + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день
Михаил, если после контакта через три недели сдать анализ на сифилиз на сколько он будет достоверным?
Метод ИФА может определять сифилис через 3 недели после заражения. Но я бы для уверенности посоветовал повторить анализ еще через 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный или была случайная связь?
Галина, да был миньет незащищённым.
Как давно это было? Через какое время от контакта сдавали на ИППП?
Галина, контакт был месяц назад.анализы сдавал три дня назад.
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. На область мошонки крем Акридерм до 7-10 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, а зуд пройдёт?
Галина, уже с ума схожу сегодня сдал анализы ещё раз.
Должен пройти.
Галина, подскажите а простой комплекс для госпитализации способен выявить ВИЧ? Спустя месяц контакта
Для исключения ВИЧ нужно сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель от контакта. Если результат будет отрицательный, то ВИЧ у Вас нет.
Галина, подскажите на сифилиз анализы можно сдавать через три недели после контакта и на сколько они будут достоверными,
Они будут достоверными.
Галина, а метод для госпитализации подойдёт?
Не могу ответить.
Галина, три недели назад был овальный секс незащищенный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синдром красной мошонки.
Максим, подскажите если через три недели сдать анализ на сифилиз,на сколько он будет достоверным?
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно крем пимафукорт тонким слоем 2 р день - 10дней, далее протопика 2 р в день 2нед,емли есть зуд антигистаминовые препараты внутрь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить синдром красной мошонки. Внутрь таблетки индометацин по 50 мг 3 раза в день в течение 14 дней, при хорошем ответе на терапию, дозу снизить до 2 раз в день, далее осмотр. (Перед применением убедиться в отсутствии противопоказаний к препарату согласно инструкции). Ношение свободного,пропускающего воздух нижнего белье.Прекращение использования мыла,гелей,шампуней - рекомендовано нечастое мытьё теплой водой. Наружно крем сенсадерм или липикар бальзам 2 раза в день длительно.
Крем элидел или 0,1% такролимус (такропик) один раз в день в течении 2 недель, далее по эффекту от терапии.
Дарья, подскажите,а от чего это появилось?
К сожалению точные причины не известны.
Дарья, подскажите если после контакта через три недели сдать анализ на сифилиз на сколько он будет достоверным?
Рекомендую для полной достоверности сдать через 6 недель от контакта.