Консультация венеролога /

Покраснение головки члена. — вопрос №193662

Доброе утро. Был половой контакт , примерно через 10-12 дней появилось покраснение головки члена и внутренней части крайней плоти. Если головка закрыта , образуется тонкий белый налёт на головке и крайней плоти. Выделений никаких нет. Сдать анализы возможности нет , только через неделю смогу это сделать. Чем начать лечение, чтобы не перешло в хроническую стадию?

Андролог, Уролог
Здравствуйте, вы описываете баланопостит.
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Хирург
Игорь, здравствуйте !
Скорее всего , судя по Вашему описанию , у Вас имеет место баланопостит ! Но в то же время, то обстоятельство, что воспаление появилось не сразу после контакта и даже не через короткое время, а через 10 - 12 дней, требует осторожности и обязательной сдачи анализа методом ПЦР на ЗППП !
А сейчас , пока у Вас нет возможности посещать врача можете 2 раза в день промывать крайнюю плоть раствором ХЛОРГЕКСИДИНА или МИРАМИСТИНА и обработать мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего баланопостит, а уж чем он вызван нужно сдать мазки на инфекции. Пока можете наружно использовать крем Пимафукорт ( или Акридерм гк) 2 раза. В день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Игорь. Согласен, по описанию похоже на баланопостит, но, прежде чем начинать лечение, необходимо понять выраженность симптомов. Для этого необходимо фото. При небольших симптомах достаточно соблюдать обычную гигиену. Еще, учитывая возраст, посоветовал бы сделать анализ крови на сахар.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Игорь,у Вас кандидозный баланопостит.Рекомендации.Ванночки с содовым раствором(на стакан 1ч.л.),Пимафуцин местно 2р/с 5-7дней и Флуконазол150 однократно.По возможности обязательно сдать мазки на ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Игорь.
Воспаление, как правило, обусловлено смешанной бактериально-грибковой флорой, которая активизируется при травматизации слизистых, смене полового партнёра, снижении иммунитета, сопутствующих заболеваниях и тд.
До похода к врачу можно обрабатывать головку и крайнюю плоть раствором мирамистина 2-3 раза в день после проведения гигиенических процедур.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По клинической картине - у Вас имеется баланопостит воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Лучше сменить средство гигиены, можно использовать гипоаллергенное детское мыло или спец. средства для интимной гигиены. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Рекомендую применять наружно - мазь пимафуцин или крем пимафукорт, или крем кандидерм на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 10 дней. Улучшение наступит в первые дни, но курс до 10 дней пройти рекомендую до конца. Можно добавить противогрибковый препарат - флуконазол 150 мг - нужно будет принять всего лишь 1 капсулу внутрь однократно. Если не обследовались на ИППП, то рекомендую сдать соскоб ПЦР из уретры на ИППП.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Игорь. Необходимо видеть хотя бы на фото, о чем идет речь. Возможно, это просто контактный дерматит и лечение не требуется.