Диарея и КОК
Здравствуйте! Отправилась. Днем съела стейк из тунца, не сырой, прожаренный. Но спустя время начало крутить живот. Выпила смекту. Но через где-то час Началась диарея. приняла ещё одну смекту и уголь и пока все равно в животе неспокойно. В туалет бегаю раз в 30 минут где-то… Скоро близится прием Джес. Что делать? Выпью и все равно с диареей она не усвоится?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть энтеросгель? Хорошо при поносе помогает
Галимат, к сожалению нет! ?
Тогда пока не пейте кок, если до 12 ночи не будет поноса, выпейте. Если будет, тогда уже завтра пропущенную и следующую две таблетки выпейте, контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько раз уже был жидкий стул?
Лоперамид быстро помогает снять спазм кишечника.
Араксия, 3 или 4 раза было. препарат международный? Его можно найти в ОАЭ?
Думаю, должен быть.
Пока не пейте КОК, можно на несколько часов отложить прием, желательно до 12ч. От этого контрацептивный эффект не снизится.
Араксия, поняла! То есть если ночью пройдёт - могу выпить ? А завтра в обычное время?
Да, до 12ч спокойно можно выждать, затем следующая таблетка в своё время обычное.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Сейчас Энтерофурил можно принять, отлично справляется с кишечной инфекцией.
И Фильтрум - 4-6 таблеток сейчас и чуть позже повторите.
Лечиться лучше направленно, не купировать спазм, токсины от этого так и останутся в просвете кишечника и будут интоксикацию и далее вызывать.
Если после приема уже будет неоднократная диарея, завтра нужно будет принять две таблетки.
Анна, какое действующее вещество у энтерофурила? У меня нет его с собой, а я сейчас нахожусь в Дубай. Тут русских аптек нет :(
А если сегодня пропущу таблетку контрацептивный эффект не снизится?
Nifuroxazide - по 200 мг 4 раза в сутки
Можно сегодня не принимать, на фоне диареи и не усвоится. Завтра примите с пропущенной таблеткой.
И семь дней дополнительно барьерная контрацепция, если перерыв будет более 12 часов
Анна, я нашла в аптеке только иммодиум( loperamide hydrochloride) 2 мг, это подойдет?
Александра, эоинемного другое. Это как раз остановить перистальтику. Как экстренный препарат принять конечно можно, но интоксикацию и причину он не устранит, к сожалению.
Тогда как минимум продолжайте сметку принимать
Принятый ответ
Здравствуйте! выпейте одну таблетку Имодиум и сразу всё пройдёт, тогда не придется принимать дополнительно Джесс
Светлана, выпила имодиум. Диарея остановилась, но живот переодически крутит все равно… это ок? Не прекратится сразу?
Да, к сожалению живот ещё может крутить, при необходимости можно выпить ещё одну таблетку Имодиум, если снова будет диарея
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите лоперамид и через час джес
Асиет, часа достаточно переждать?
Да, достаточно