Пропустила таблетку Джес
Здравствуйте, уважаемые гинекологи, подскажите пожалуйста, в пятницу или субботу (вероятнее в субботу) пропустила прием Джес, в воскресенье был незащищенный секс без намека на прерванный половой акт. В воскресенье, когда собралась пить очередную таблетку, отметила что есть лишняя таблетка, выпила как по инструкции 1 т и еще 1 т (как написано в инструкции). Вопрос: надо ли пить таблетки экстренной контрацепции (постинор) или надо ждать «пустых» таблеток и после этого оценивать что же делать дальше?
Марина, здравствуйте
Какая по счету таблетка была пропущена? Вы сделали все правильно, экстренная контрацепция не нужна. От полового акта в воскресенье беременность не наступит, за один день овуляция не случится, не волнуйтесь
Лидия Владимировна, здравствуйте, получается 20 день приема препарата был пропущен.
Принятый ответ
Марина, ничего страшного, дополнительно ничего делать больше не нужно
Здравствуйте!
Так быстро овуляция никак не успеет наступить, тем более, приняли пропущенную таблетку.
Можете для собственного спокойствия выполнить УЗИ ОМТ. Если все фолликулы менее 10 мм, переживать не о чем
Здравствуйте! От пропуска одной таблетки ничего не будет, не волнуйтесь, уже заблокирована овуляция и произошла атрофия эндометрия, поэтому беременность не наступит. Экстренную конрацепцию принимать не пить, продолжайте приём КОК по графику
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, беременность в этом случае исключена
Здравствуйте !
Все верно,беременность исключена ?