Грамм-бациллярная микрофлора
Здравствуйте,за компанию с ребенком сделала бакпосев из зева. Результат грамм-бациллярная микрофлора в ассоциации с дрожжеподобными грибками 4 степени. Скажите пожалуйста Что это такое? И требует ли лечения ?
Здравствуйте. Прикрепите исследование
Марина, здравствуйте,прикрепила
ничего опасного, в нас живут микробы,это нормально, при отсутствии симптомов лечение не требуется.
Марина, спасибо
Марина, появились жалобы сегодня. Задняя стенка горла воспалилась сначала,очень жесткое дыхание,теперь к вечеру перешло на гланды. Горло красное,глотать ужастно больно,лимфоузлы увеличены что аж давят на горло такое ощущение. Но температуры пока нет. Что делать? Смазала горло хлоргексидином,и леденцы Граммидин и Дыши рассасываю.
симптоматическое лечение,динамика. При нарастании симптомов - ОАК,СРБ. Антибиотики в случае изменения в анализах
Здравствуйте. Полость рта не стерильна, поэтому наличие в ней микрофлоры естественно. У Вас нормальное обсеменение ротовой полости, лечения не требует.
Нина, спасибо
Здравствуйте, если жалоб нет со стороны носоглотки, лечение не требуется.
Вита, спасибо
Вита, появились жалобы сегодня. Задняя стенка горла воспалилась сначала,очень жесткое дыхание,теперь к вечеру перешло на гланды. Горло красное,глотать ужастно больно,лимфоузлы увеличены что аж давят на горло такое ощущение. Но температуры пока нет. Что делать? Смазала горло хлоргексидином,и леденцы Граммидин и Дыши рассасываю.
Возможно у вас вирусная инфекция, и это не связано с микрофлорой следите за самочувствием, сдайте общий анализ крови , СРБ, контроль температуры, ПЦР мазок, консультация лор
Вита, спасибо. А пцр мазок на что?
Принятый ответ
сovid если будут проявления орви
Вита, ого,спасибо
Здратвсвуйте, это нормальная микрофлора полости рта, там постоянно живут бактерии и грибки, вызывают болезнь они только при иммуннодефиците. Лечить вам ничего не нужно
Екатерина, спасибо