Расшифровка гистологии после зб

Добрый вечер.Пришли результаты гистологии замершей беременности.Делали два раза вакуум,тк с первого не все ушло.Результаты прикладываю.Расшифруйте пожалуйста,в чем причина зб.От чего это!до планирования обследовалась,тк был выкидыш.Есть миома интрамуральная 40мм по передней стенке.Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! причину замершей беременности по результату гистологии вам не скажут
А скажите пожалуйста какая беременность по счёту?муж сдавал спермограмму?

Светлана, беременность 3по счету...выкидыш,бхб,и замершая

Светлана, спермограмму не сдавали

Учитывая такой анамнез вам необходимо обследование - мужу обязательно сдать спермограмму, а вам сдать кровь на ферритин, витамин Д, также кровь на генетические тромбофилии

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Как именно обследовались? Беременности две были или были ещё? Все беременности в этом браке?

Сколько лет Вам? У мужа дети есть?

После прерывания цитогенетику проводили?

Лидия, дети есть один,по счету было до этого выкидыши и бхб

Лидия, 33,один ребенок...выкидыш,бхб,замершая.Обследования стандарт после выкидышем..

Ребёнок общий? Или от другого брака?

Лидия, общий.9лет.

Смотрите, по обследованию, Вам: антифосфолипидный синдром, мутации генов гемостаза основные (FV, FII, FVII, PAI-I, MTHFR, MTRR, MTR), протеин S и С, коагулограмма.

Мужу: спермограмма по Крюгеру, МАР-тест, Tunel-test.

Я бы посмотрела ещё кариотипы Вам обоим, учитывая три прерывания. Надо смотреть что у Вас с генетикой.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
По гистологии, к сожалению, сказать о причинах нельзя.
Цитогенетику не проводили?
Беременностей сколько было всего?
Какое обследование прошли, прикрепить результаты сможете?

Анна, почему нельзя там же пишут хр плацентарная недостаточность!от чего она и почему.

Татьяна. Хроническая плацентарная недостаточность - это следствие уже, а не причина. Она в инфекции может быть, в отклонениях по коагулограмме, в генетической тромбофилии, АФС синдроме. Если тут все хорошо - Кариотипы смотрят. Фрагментацию ДНК сперматозоидов - тоже может быть одной из причин.

Поэтому и нужно разбираться, обследоваться

Татьяна, сдайте для начала: анализ на генетические тромбофилии, маркёры АФС синдрома (антитела к бета-2 гликопротеину, аднексину, кардиолипину, антинуклеарный фактор), гомоцистеин. Коагулограмму.
Супругу: спермограмму, MAR тест и Tunel тест

Если тут все хорошо, отклонений не найдут - то тогда сдавать Кариотипы Вам и супругу

Анна, спасибо вам огромное.

На здоровье, Татьяна, удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хромосомные поломки в процессе формирования плодного яйца.
Сформировалась зигота неполноценная, и беременность не смогла развиваться.
Обычно это однократно происходит, не отпускайте руки, планируйте снова и беременейте.