Консультация гинеколога /

Расшифровка гистологии после зб — вопрос №699893

Добрый вечер.Пришли результаты гистологии замершей беременности.Делали два раза вакуум,тк с первого не все ушло.Результаты прикладываю.Расшифруйте пожалуйста,в чем причина зб.От чего это!до планирования обследовалась,тк был выкидыш.Есть миома интрамуральная 40мм по передней стенке.Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! причину замершей беременности по результату гистологии вам не скажут
А скажите пожалуйста какая беременность по счёту?муж сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, беременность 3по счету...выкидыш,бхб,и замершая

Клиент
Светлана, спермограмму не сдавали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая такой анамнез вам необходимо обследование - мужу обязательно сдать спермограмму, а вам сдать кровь на ферритин, витамин Д, также кровь на генетические тромбофилии
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте! Как именно обследовались? Беременности две были или были ещё? Все беременности в этом браке?

Сколько лет Вам? У мужа дети есть?

После прерывания цитогенетику проводили?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, дети есть один,по счету было до этого выкидыши и бхб
Клиент
Лидия, 33,один ребенок...выкидыш,бхб,замершая.Обследования стандарт после выкидышем..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ребёнок общий? Или от другого брака?
Клиент
Лидия, общий.9лет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Смотрите, по обследованию, Вам: антифосфолипидный синдром, мутации генов гемостаза основные (FV, FII, FVII, PAI-I, MTHFR, MTRR, MTR), протеин S и С, коагулограмма.

Мужу: спермограмма по Крюгеру, МАР-тест, Tunel-test.

Я бы посмотрела ещё кариотипы Вам обоим, учитывая три прерывания. Надо смотреть что у Вас с генетикой.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
По гистологии, к сожалению, сказать о причинах нельзя.
Цитогенетику не проводили?
Беременностей сколько было всего?
Какое обследование прошли, прикрепить результаты сможете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, почему нельзя там же пишут хр плацентарная недостаточность!от чего она и почему.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна. Хроническая плацентарная недостаточность - это следствие уже, а не причина. Она в инфекции может быть, в отклонениях по коагулограмме, в генетической тромбофилии, АФС синдроме. Если тут все хорошо - Кариотипы смотрят. Фрагментацию ДНК сперматозоидов - тоже может быть одной из причин.

Поэтому и нужно разбираться, обследоваться
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, сдайте для начала: анализ на генетические тромбофилии, маркёры АФС синдрома (антитела к бета-2 гликопротеину, аднексину, кардиолипину, антинуклеарный фактор), гомоцистеин. Коагулограмму.
Супругу: спермограмму, MAR тест и Tunel тест

Если тут все хорошо, отклонений не найдут - то тогда сдавать Кариотипы Вам и супругу
Клиент
Анна, спасибо вам огромное.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Татьяна, удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Хромосомные поломки в процессе формирования плодного яйца.
Сформировалась зигота неполноценная, и беременность не смогла развиваться.
Обычно это однократно происходит, не отпускайте руки, планируйте снова и беременейте.