Консультация маммолога /

Результаты гистологии — вопрос №1506524

Здравствуйте, помогите понять результат биопсии. В материале представлены столбики ткани молочной железы с элементами двухкомпонентной опухоли. Строиа опухоли фибромиксоидная, умеренно клеточная, клетки без признаков атипии и митотической активности Диагноз: d-24 Фиброаденома Меня смутило слово фибромиксоидная - это нормально? Что это значит?

Возраст: 37

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравстсвуйте.
Это доброкачественная гистология обычной фиброаденомы.
не переживайте. Все хорошо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Миксоидная ткань содержит много мукополисахаридов, из-за них она окрашивается иначе при подготовке препарата. Некоторые злокачественные новообразования имеют миксоидную ткань, но не обязательно миксоид это рак. В вашем случае это гистология совершенно доброкачественного процесса, без атипии
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии доброкачественный процесс
Результат характерен для фирброаденомы. Ничего подозрительного нет. Не переживайте.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически у вас выявлена фиброаденома - доброкачественная опухоль молочной железы.
Фибромиксоидная - это термин для характеристика стромы опухоли - не говорит о чём-то плохом.
Не переживайте. у Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По данным гистологии - данных за онкопроцесс нет. Обнаружено обычное доброкачественное образование,- фиброаденома.