Не отходит мокрота

Добрый день! 5-ый день болею. Первые 2 дня была темп-ра 38.6 и сухой кашель. Пила стоптуссин, сейчас чувствую комок в горле при кашле, но мокрота не отходит. Сейчас пью аскорил, делаю ингаляции с физ.раствором 4-5 раз в день, пью много, травяные чаи. Что делать еще? Может, уже антибиотик пора начинать? Ингавирин пью с первого дня.

Добрый день. Можно сдать ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, чтобы выяснить - есть ли показания для антибиотика. Если нет - лечить симптоматически, как вирусную инфекцию. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Если кашель мешает спать ночью - омнитус или синекод