Сыпь на лице и теле
Здравствуйте! Две недели назад у малыша (1 месяц) появились единичные прыщи на щеках.Спустя 2 недели количество прыщей на лице увеличилось, краснеют, сливаются, разбросались на волосистую часть головы, уши, шею. Также пару дней назад появились высыпания на животе, верхней части спины, ножках, в паху. Подскажите, что это может быть? Как помочь ребёнку? Полностью на гв, диету соблюдаю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото всех областей, где есть сыпь
Александра, прикрепила
Для полной оценки характера сыпи нужны обзорные фото всей области, первое фото -слишком близко, не понятна локализация сыпи, второе фото размыто
Александра, первое фото щёчка, фото сыпи на теле прикрепила.
На лице акне новорожденных, транзиторное состояние, которое проходит в среднем к 3х месячному возрасту. Лечить не надо. Фото сыпи на теле не четкое, можно предположить потницу, используйте крем неотанин 2 раза в день. Старайтесь не перегревать ребенка, поддерживайте температурный режим в помещении не выше 22 градусов
Александра, спасибо огромное за ответ!
Это акне новорожденных. Оно не требует лечения, это реакция на гормоны матери в молоке. Проходит самостоятельно к концу 2 го месяца жизни малыша.
Наталья, а на животике тоже?
И на животике, да
Принятый ответ
Здравствуйте, на 1 фото на лице это акне новорожденных. Транзиторное состояние, временное. Это реакция сальных желез на гормоны мамы. Пройдет самостоятельно к 3х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Остальные фото неинформативные, попробуйте прикрепить четче.
Марина, прикрепила
На 2 фото потничка. Связано с тем, что ребенку жарко. Пройдет само. Появляется только когда жарко. Старайтесь не кутать ребенка. Одевайте как себя
Принятый ответ
Здравствуйте, Всё временно, лечение не требует. Купать в ромашке, череде.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это младенческие акне + потница.
Соблюдайте обычную гигиену. Особого лечения не требуется.
Все пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления акне новорождённых . Проходят сами по себе, лечение не требуется
Здравствуйте.
Акне новорождённых.
Пройдёт самостоятельно.