Что вас беспокоит?
Удаление родинки
Добрый вечер! Удалила небольшую родинку по показаниям. Метод - радиоволновой. 34 нб. Врач хирург - онколог сказал что можно, что ничего страшного нет. Прочитала сейчас в интернете, что этот метод нельзя во время беременности, теперь у меня паника. Так ли это? Почему врач сказал что можно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Анна, здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного в том, что использовали этот метод, нет. Плоду это никак навредить не могло. Действие местное у метода, Ваш доктор ничем Вам не навредил
Лидия, спасибо огромное! Прочитала в интернете и паника началась ( Спасибо!
Принятый ответ
В интернете много недостоверной информации) не читайте, и не накручивайте себя ??
Лидия, спасибо ещк раз!
Анна, здравствуйте!
34 недели беременности срок уже очень хороший. Все периоды формирования органов и тканей, когда влияние негативное ещё могло быть оказано - давно позади.
В таком сроке, да и ранее, по показаниям метод применять можно.
Вреда малышу причинено не будет
А родинку, если вызывала подозрения, удалять однозначно нужно было
Анна, спасибо вам большое ? просто везде написано что нельзя, поэтому решила задать вопрос. Родинку немного оторвали при ктг, слава богу просто была папилома ? но в таком месте, ято постоянно ее задевала
Принятый ответ
Анна, важнее было сейчас исключить злокачественный процесс - это куда серьезнее, и быстро может при беременности прогрессировать. Поэтому слава Богу - все хорошо.
Не переживайте! Вреда не будет никакого абсолютно.
На здоровье!
Похожие вопросы по теме
- 16 Октября 201921 ответ
- 9 Декабря 201925 ответов