Консультация уролога /

Поясните ,пожалуйста узи ,анализы... — вопрос №700286

Отец 1951 года рождения ,часто бегает в туалет и недержание во сне,на днях было высокое давление,стали проверять сердце ,почки ,анализы...видно что анализы плохие!Поясните,пожалуйста,результаты узи,анализы и лечение

Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы
В настоящий момент принимайте пожалуйста
Омник Окас 1 таб вечером после еды в течение 30 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. На УЗИ есть гидронефроз. Скорее всего это связано с гиперплазией предстательной железы. По УЗИ предстательной железы выявлена гиперплазия предстательной железы, объём увеличен, за счёт этого идёт такая симптоматика и уже есть изменения со стороны почек. Необходимо сдать кровь на ПСА и проверить показатели работы почек - креатинин, мочевина. Для того, чтобы понять на сколько у него выражена симптоматика - пройти необходимо опросник IPSS (можно найти в интернете). Кроме того, необходимо оценить предстательную железу ректальным осмотром. Сейчас для облегчения мочеиспускания - омник окас по 1т * 1 раз в день в течение 3 месяцев. Кроме того, по анализу мочи есть воспалительный процесс. Необходимо принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Воспаление по анализу мочи есть, вообще необходимо лечение в стационаре, учитывая, что мочевой пузырь переполнен, объём остаточной мочи не определён. Может произойти острая задержка мочи. Лучше обратиться в стационар, для того, чтобы разгрузить почки, необходимо выполнить эпицистостому, затем можно через время сделать операцию по поводу гиперплазии предстательной железы.