Аллергия

Добрый день. У нас такая ситуация, щенок лабрадора начал чесать уши и кусать лапы. Хозяйка у которой брали сказала что аллергия он а связывалась с ветеринаром и он сказал нам пару леей пропить либо Супрастин либо Зодак пару дней. Дали Супрастин так как он был только дома. Помогло немного зуд утих, но в ушах повалялись все новые прыщики или точки красные не знаю что это. Она нам сказала подавать пару дней зодак мы пропили. Зуд уменьшился почти на нет, одно ушёл стало чистое, на другом ещё были следы аллергии. Она сказала сделать передышку в пару дней, так как у нас прививка в два месяца, и вот вчера поставили прививку, но ушки сново начал чесать и снова красные точки появились. И что делать не знаю, у нас ветеринаров нет

Принятый ответ

Добрый день, вспомните, что ел щенок пред тем как начал чесаться? Противогельминтное давали щенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия, кормим Savarra и давали мясо индейки для щенков в баночке, хозяйка сделав выводы что на это мясо, уже неделю не даём изменений ни каких. Глистогоннили две недели назад

Принятый ответ

Здравствуйте проверить нужно клещей ,этот анализ берется в ветеринарной лаборатории. Глистогонили чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, живем в отдалённой местности, была бы возможность съездить к ветеринару уже давно бы отвезли)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, глистагоннили празицид суспензия

Принятый ответ

Вам необходимо соскоб взять с данного места

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, нет такой возможности

Тогда на холку капли курсом "Стронгхоллд" и мыть собаку шампунь"доктор".
Если доведите до ветеринара или есть кому ставить,но без анализа , конечно,не стоит, ставят препарат в уколах Иммунопаразитан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, вы думаете что у него клещи или глисты? А такие прыщики появляются от этого?)

Клещи,и от глистов бывает и от клещей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, у нас есть таблетка боавекто может ему ее дать? Просто он у нас дома на улице пару раз был всего

Биовестин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, нет бравекто жевательная таблетка для собак крупных пород, для защиты собак от клещей и блох

Принятый ответ

Здравствуйте отвезите щенка на осмотр к врачу в другой район, нужен нормальный осмотр, как раз и с прививкой проконсультируетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия, возможности пока нет, дорога вся разбита

Попробуйте тогда мази которые имеют в составе гормонал препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, какие к примеру?)

Ну например унидерм но я не могу вам точно сказать можно его использовать для собачек или нет. Но людям точно можно

Прочтите противопоказания и можете дать то что есть высчитав дозу

А бравекто... Можно попробовать,лишним не будет. На клеща тоже подействует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, у нас только для собак 20-40 кг, а у нашего ещё даже 5 нет и как давать эту таблетку я не пойму

Дайте 1/4таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, ее нельзя резать и ломать

Бравекто не давайте. Препарат сильный, щенок очень маленький. Плюс недавно была вакцинация. И таблетка для крупных собак, не губите щенку печень!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия, а если у нас получиться заказать таблетку меньше? Просто в инструкции написано с 8 недель конечно мы ее дадим после карантина. Просто какую дозу брать?

Внутри ушко чистое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия, нет грязное, красных точек ещё больше и чёрные точки появились, я промывала лосьоном, но он не очень помог. Прикреплю сейчас ещё одно фото. Кстати на мордочке появился толи прыщ толи чёрная точка я не пойму

Похоже у вас ушной клещ. Нужно купить специальные капли в ветаптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия, кстати пузо у него тоже в чёрных точках. И какие капли нужны?

Стронгхоллд возьмите он от клещей и паразитов.

СУРОЛАН, ОРИЦИН или СТРОНГХОЛД. И шампунь Низорал наносить на те места которые чешутся (кроме ушей ) и смывать влажной губкой через 5 минут. Или Хлорэксидерм шампунь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо) а низорал для животных специальный есть?

Нет, только для людей. Спросите в вет аптеке, они посоветуют вам шампунь. Низорал дороговатый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия, у меня есть низорал)) спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас прекрасный щенок, ни в коем случае самостоятельно не пытайтесь чистить ушки, не травмируйте барабанную перепонку. При осмотре ушки чистые, признаков воспаления нет: Ваш щенок здоров! При признаках аллергии рекомендую Вам дать пропить Драже Диазолин (более мягкого действия) - внутрь (растолочь на 1 столовую ложку воды) 1 драже 1 раз в день 7 - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Николай, вы шутите? Уши красные, грязные и это при том что я их уже промывала, а лесть далеко в нутрь я не собираюсь) но спасибо за ответ)

Принятый ответ

У щенка возможно начала переходного периода и как следствие воспаления кожных покровов на фоне гормональных изменений. Можно прижигать метиленовым синим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Тарас, ему два месяца

Обычно пубертатный период начинается в районе 6 месяцев, но бывают и исключения.