Кашель. Расшифровка анализов
Бабушке 73 года. Неделю назад начался кашель сухой с эхом, как при трахеит. Никаких других симптомов нет. 3 дня делает ингаляции с беродуалом. Сдала ОАК, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Год назад болела ковидом с поражением лёгких 35%.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Марина, здравствуйте. Прикрепила
по ОАК признаки вирусной инфекции и аллергической активности,для уточнения наличия аллергии - кровь на иммуноглобулин.
Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
При явлениях бронхообструкции,которую определяет врач по аускультации легких - ингаляции через небулайзер с пульмикорт 0,25 2р в день 5-7 дней.
Марина, спасибо
Марина, антигистаминные не надо пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть воспалительный процесс,,на фоне вирусной инфекции необходимо исключить аллергию , сдайте общий IgE, CРБ, выполните рентгенографию ОГК, к лечению можно добавить антигистаминный препарат, препарат от сухого кашля ( коделак).
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализ
Оксана, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови отклонения незначительные, учитывая кашель и повышение эозинофиллов стоит исключить аллергический компонент, сдайте анализ на иммуноглобулин Е
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамара по Оак вирусная картина и эозинофилы повышены, желательно сдать иммуноглобулин Е, р гр ОГК.
при сухом кашле синекод, при переходе влажный ацц лонг 1рс, зодак 10 мг 1рс
Выздоравливайте
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции. Обильное питьё, витамин С, д. Грудной сбор, ренгалин.
Здравствуйте! У бабушки вирусное воспаление верхних дыхательных путей. Лечение симптоматическое. Беродуал ингалируют при затрудненном выдохе при кашле (спастический бронхит). Если этого у бабушки нет,то дышать беродуалом, соответственно, нее нужно. Антигистаминные препараты тоже не нужно принимать при вирусном воспалении.
Лариса, спасибо
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной нагрузки и воспалительного процесса, СОЭ ускорена.
Рекомендовала бы добавить Пульмикорт 500 мг 2 раза в сутки ингаляции через небулайзер 10 дней
Сдать пцр мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19, так как не исключено повторное заражение.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Анна, спасибо. Витами Д и с она пьёт второй год
Пожалуйста! На здоровье!