Пропал токсикоз
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каковы шансы на хорошее протекание беременности, если была внематочная, замершая и анаэмбриония с последующим выкидышем. Сейчас наступила 4 беременность. Единственное что сдала и то уже во время беременности, это анализы на инфекции влияющие на беременность. По анализам всё хорошо. Делала УЗИ в прошлую пятницу, тоже всё хорошо. Резко почти пропал токсикоз. Практически не тошнит по сравнению с тремя днями ранее. Вчера вечером немного напугали очень светло-коричневые выделения в малых количествах и только на бумаге. Сегодня утром уже нет этого. Но через неделю должны быть предполагаемые месячные. Пью на данный момент витажиналь и утрожестан вагинально. 7 неделя беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ сердцебиение есть? То что пропали симптомы токсикоза это ни о чем не говорит, никакой роли не играет. Многие думают что это симптом замирания, нет ни в коем случае. Даже не переживайте
Галимат, здравствуйте. Сердцебиение есть. Просто меня запугали в прошлую замершую, что если пропал токсикоз, большая вероятность замирания
Конечно же нет, никак это не взаимосвязано. У кого-то токсикоза вообще нет, у кого- то быстро проходит, а кто-то мучается почти всю беременность, поэтому на счёт замирания и речи нет.
Галимат, стоит ли сделать на всякий случай ещё одно УЗИ или пока не надо, успокоиться и не думать об этом? Во время замершей очень сильно переживала по поводу и без. Мне кажется это и послужило такому исходу....
Вы в первую очередь должны сами себя настроить о хорошем исходе и думать только о хорошем, а ни о плохом. Мысли материальны, поэтому думайте и говорите что у вас всё хорошо. Если была замершая, это не говорит что опять будет, нет. По УЗИ сердцебиение есть и всё отлично. УЗИ можете и не переделывать, но прям чтобы вы успокоились и не мучали себя, тогда можете переделать чтобы сами убедились, что всё хорошо и успокоится.
Галимат, в прошлую тоже было сердцебиение, но постоянно тянуло живот и потом пошли коричневые выделения. Выделения длились около 1-2 недель. Обращалась ко врачу, но ничего кроме дюфастона и постоянного увеличения дозы не применялось. Потом пожаловалась на боль в течении нескольких дней в животе и тогда решили отправить на контрольное УЗИ перед скринингом. На контрольном как раз таки сообщили о замирании
Но эту настраиваюсь и буду настраиваться на благоприятный исход)
Сейчас выделений нет? Если будут кровянистые или коричневые мажущие просейте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, сейчас всё хорошо. Спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации? Вы кровь на ХГЧ не сдавали?
Светлана, здравствуйте. 15 октября. Кровь на ХГЧ сдавала 30 ноября
Я вам рекомендую сделать УЗИ плода и посмотреть есть ли сердцебиение, потому что срок у вас уже хороший, должно быть все видно
Светлана, как раз делала УЗИ 3 декабря. Видно сердцебиение. Но меня больше напугала пропажа токсикоза и небольшие выделения вчера вечером. Можно ли сделать ещё одно УЗИ? Не будет ли УЗИ частым, т.к. делала 28 ноября и контрольное 3 декабря?
И насколько часто можно делать узи, нет ли вреда от него?
От УЗИ не никакого вреда, не переживайте
Токсикоз может пропасть на несколько дней и снова вернуться
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Не было полового акта?
Светлана, нет. Как узнали о беременности сразу решили о половом покое. Да, несколько лет назад мне сказали об эрозии. Делала кольпоскопию 2 года назад и врач сказала, забыть об эрозии, хоть она и есть. Ещё появился эндометриоз в период с июня по октябрь этого года. Он может как-то повлиять на выделения?
Нет, эндометриоз не влияет на выделения при беременности
А вот при эрозии может быть
Светлана, поняла. Спасибо большое))
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропал токсикоз-это ничего не значит. Выделения в первом триместре тоже могут быть.
Почему Вы не обследовались между беременностей?
Принятый ответ
Доброе утро! Чтобы Вам стало спокойно - сделайте контроль узи плода
Принятый ответ
Добрый день.
Отсутствия признаков токсикоза ни о чем плохом не говорят.
Но выделения это не нормально.
Рекомендую вам повторить УЗИ