Пропал токсикоз

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каковы шансы на хорошее протекание беременности, если была внематочная, замершая и анаэмбриония с последующим выкидышем. Сейчас наступила 4 беременность. Единственное что сдала и то уже во время беременности, это анализы на инфекции влияющие на беременность. По анализам всё хорошо. Делала УЗИ в прошлую пятницу, тоже всё хорошо. Резко почти пропал токсикоз. Практически не тошнит по сравнению с тремя днями ранее. Вчера вечером немного напугали очень светло-коричневые выделения в малых количествах и только на бумаге. Сегодня утром уже нет этого. Но через неделю должны быть предполагаемые месячные. Пью на данный момент витажиналь и утрожестан вагинально. 7 неделя беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ сердцебиение есть? То что пропали симптомы токсикоза это ни о чем не говорит, никакой роли не играет. Многие думают что это симптом замирания, нет ни в коем случае. Даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, здравствуйте. Сердцебиение есть. Просто меня запугали в прошлую замершую, что если пропал токсикоз, большая вероятность замирания

Конечно же нет, никак это не взаимосвязано. У кого-то токсикоза вообще нет, у кого- то быстро проходит, а кто-то мучается почти всю беременность, поэтому на счёт замирания и речи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, стоит ли сделать на всякий случай ещё одно УЗИ или пока не надо, успокоиться и не думать об этом? Во время замершей очень сильно переживала по поводу и без. Мне кажется это и послужило такому исходу....

Вы в первую очередь должны сами себя настроить о хорошем исходе и думать только о хорошем, а ни о плохом. Мысли материальны, поэтому думайте и говорите что у вас всё хорошо. Если была замершая, это не говорит что опять будет, нет. По УЗИ сердцебиение есть и всё отлично. УЗИ можете и не переделывать, но прям чтобы вы успокоились и не мучали себя, тогда можете переделать чтобы сами убедились, что всё хорошо и успокоится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, в прошлую тоже было сердцебиение, но постоянно тянуло живот и потом пошли коричневые выделения. Выделения длились около 1-2 недель. Обращалась ко врачу, но ничего кроме дюфастона и постоянного увеличения дозы не применялось. Потом пожаловалась на боль в течении нескольких дней в животе и тогда решили отправить на контрольное УЗИ перед скринингом. На контрольном как раз таки сообщили о замирании

Но эту настраиваюсь и буду настраиваться на благоприятный исход)

Сейчас выделений нет? Если будут кровянистые или коричневые мажущие просейте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, сейчас всё хорошо. Спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации? Вы кровь на ХГЧ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, здравствуйте. 15 октября. Кровь на ХГЧ сдавала 30 ноября

Я вам рекомендую сделать УЗИ плода и посмотреть есть ли сердцебиение, потому что срок у вас уже хороший, должно быть все видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, как раз делала УЗИ 3 декабря. Видно сердцебиение. Но меня больше напугала пропажа токсикоза и небольшие выделения вчера вечером. Можно ли сделать ещё одно УЗИ? Не будет ли УЗИ частым, т.к. делала 28 ноября и контрольное 3 декабря?
И насколько часто можно делать узи, нет ли вреда от него?

От УЗИ не никакого вреда, не переживайте
Токсикоз может пропасть на несколько дней и снова вернуться
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Не было полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, нет. Как узнали о беременности сразу решили о половом покое. Да, несколько лет назад мне сказали об эрозии. Делала кольпоскопию 2 года назад и врач сказала, забыть об эрозии, хоть она и есть. Ещё появился эндометриоз в период с июня по октябрь этого года. Он может как-то повлиять на выделения?

Нет, эндометриоз не влияет на выделения при беременности
А вот при эрозии может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, поняла. Спасибо большое))

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пропал токсикоз-это ничего не значит. Выделения в первом триместре тоже могут быть.
Почему Вы не обследовались между беременностей?

Принятый ответ

Доброе утро! Чтобы Вам стало спокойно - сделайте контроль узи плода

Принятый ответ

Добрый день.
Отсутствия признаков токсикоза ни о чем плохом не говорят.
Но выделения это не нормально.
Рекомендую вам повторить УЗИ