Давление 160/110 и пульс в покое110
Здравствуйте. Мне 32 года, неделю мучаюсь с давлением. Максимальное было 160/110 и пульс от 80 до 110 в покое. Пошла к врачам, выписали оак и на холестерин и все. Так же прописали бисопролол 2,5 мг при давлении и пульсе высоком, и перендоприл при давлении пить по утрам. Какие системы можно выписать, может уколы или анализы? Состояние не улучшается
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы принимаете перендоприл и бисопролол как вам назначили?
В вашем возрасте нужно исключать вторичный вариант артериальной гипертензии. Как минимум пройти: экг, эхо кг, узи сосудов шеи, узи почек и почечных артерий, анализы на ттг и т4 свободный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не лечат повышение давления системами и уколами. Вам выписали актуальные препараты. Необходимо их принимать и вести дневник АД и ЧСС.
. На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно.
При неэффективности таких мероприятий - ОАК,ОАМ,БАК,кровь на ТТГ,СМАД,ЭКГ,УЗИ почек,надпочечников,ЭхоКГ,консультация кардиолога
Здравствуйте, вам необходимо пройти обследование для уточнения причины гипертензии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, ЭХО КГ, СМАД, УЗИ почек+сосуды почек. Биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин). Очная консультация кардиолога
Добрый день, Вы обслндовались?
Принятый ответ
Здративсвуйте! данные препараыт вам нужно пить не когда высокое давление, а регулярно, каждое утром 10 мг периндоприла и не бимсопролол, а небивалол 2.5 мг утром.