Подскажите пожалуйста что делать В том месяце пила клацид , на 4 день началось аллергия ( красные щеки сыпь по лицу ), прошла через три дня . Неделю было все нормально . Потом опять началось что не съем аллергия, хотя до этого было все нормально никогда аллергии не на что не было . Я уже в отчаянии , съела печенье обычное покраснело лицо , до этого его ела было все нормально ?. Уже к гастроэнтерологу сходила думала желудок лечение получаю . День через день краснеет лицо . Что делать помогите
Возможно хеликобактер пилори расшевилися или нарушения микрофлоры кишечника после антибиотика. Начните Линекс Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника, паразитов, хеликобактер пилори дыхательный уреазный тест
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую продолжить диету. Рекомендую зиртек или лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Максилак по 1 кап 1 раз в день, 20 дней. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. На яркие высыпания адвантан эмульсия или комфодерм К 1-2 раза в день, до 14 дней. Рекомендую сделать кал и кровь на паразитов.
Александра, очень хорошо! Продолжайте лечение. Если в течение месяца высыпания будут сохраняться, тогда рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
Здравствуйте. Цетрин 10 мг 1 таб на ночь в течение 5 дней. Если не поможет, напишите, дам следующие рекомендации. Консультация гастроэнтеролога Вам не требуется.
Наталья, здравствуйте цетрин пью не помогает , супрастин пью , и скорую вызвала , кололи . Все помогает на время или вообще не помогает . Один раз не стала ничего пить само прошло . На что такая реакция тоже не пойму . Вчера ела и сегодня ела одно и тоже печенье . Кремами уже не пользуюсь . Я просто в отчаянии
Здравствуйте. прием клацида нарушил баланс в микрофлорекишечника. кожа отражает состояние кишечника . Пробуйте разные пре и пробиотики. Строго соблюдать безглютеновую диету ( печеньки нельзя) может возникнуть временная неперносимоть глютена на фоне дисбактериоза и стресса ( вы сильно переживаете). пробовать продукт, возникает реакция- убираем на 1 мес, потом возвращаемся и пробуем снова. больше белка, овощей, ягод, полезных жиров. Сладкое исключить, так как усугубляет ситуацию в кишечнике. Проблемы видимо были и раньше, возможно вздутие, запоры и так далее, но организм справлялся. Антибиотик нарушил равновесие. Прочтите книгу " очаровательный кишечник" и так далее.
Точно вам в этом вопросе ответить не смогу, все индивидуально. Нексиум как и другие антациды снижают кислотность, не всегда это во благо. Так как определенная рН важная для выполнения барьерной функции и функции переваривания. Но короткий курс по назначению врача приемлим.