Краснеет кожа лица

Подскажите пожалуйста что делать В том месяце пила клацид , на 4 день началось аллергия ( красные щеки сыпь по лицу ), прошла через три дня . Неделю было все нормально . Потом опять началось что не съем аллергия, хотя до этого было все нормально никогда аллергии не на что не было . Я уже в отчаянии , съела печенье обычное покраснело лицо , до этого его ела было все нормально ?. Уже к гастроэнтерологу сходила думала желудок лечение получаю . День через день краснеет лицо . Что делать помогите

Здравствуйте, гипоаллергенную диету нужно подержать минимум 2 недели.
Антигистаминные - дезлоратадин 5 мг / сут, сорбенты.
Убрать декоративную косметику, наносить неотанин крем, бальзам лярош липикар.
кровь с лейкоформулой , срб, узи щитовидной необходимо сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, ничем не мажусь , не крашусь , уже Незнаю что делать . Опять соблюдаю диету . Неужели так всегда будет , никогда не страдала аллергией

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, сколько дней можно пить антигистаминные? Я уже недели две пью то цетрин то супрастин

Здравствуйте клацидом что лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, простыла врач прописал

Возможно хеликобактер пилори расшевилися или нарушения микрофлоры кишечника после антибиотика.
Начните Линекс
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника, паразитов, хеликобактер пилори дыхательный уреазный тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, хеликобактер, паразиты отрицательно

Значит флора пострадала, можно пропить Риафлору и линекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, на данный момент пью нексиум, ганатон , бак сет . Прописал гастроэнтеролог . Может хилак форте ещё пропить ?

Лучше Риафлору

Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую продолжить диету. Рекомендую зиртек или лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Максилак по 1 кап 1 раз в день, 20 дней. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. На яркие высыпания адвантан эмульсия или комфодерм К 1-2 раза в день, до 14 дней.
Рекомендую сделать кал и кровь на паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, кровь на паразиты сдала отрицательно, хорошо спасибо . Надеюсь это не останется на всю жизнь

Александра, проверьте антитела на хеликобактер. Очень часто сыпь бывает при этой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, хеликобактер тоже отрицательно

Александра, очень хорошо! Продолжайте лечение. Если в течение месяца высыпания будут сохраняться, тогда рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, но это не опасно ? На данный момент щеки краснучие стали ??‍♀️. И жгут

Александра, это не опасно, но требует наблюдения за состоянием. В любом случае рекомендую обратиться к врачу на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, да на понедельник записалась к аллергологу. Просто боюсь отёка кринке ?

Александра, хорошо, что записались на очный прием. От отека Квинке никто не застрахован, к сожалению. Поэтому и рекомендовала диету и лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, спасибо хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, как вы думаете ? Может быть такая реакция на противозачаточные таблетки? Джес

Александра, да, может. Если высыпания будут сохраняться или нарастать, то рекомендую сменить оральные контрацептивы под контролем гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, а если сдать кровь на иммуноглобулин Е , но я пью антигистаминные, будет ложный результат ?

Александра, Ig Е можно сдавать на фоне антигистаминных препаратов. Лечение не влияет на результат иммуноглобулина Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, ещё я сдавала общ у анализ крови 17 ноября ( на тот момент уже были высыпания ) эзоеофилы 1,6

Принятый ответ

Александра, да, такое может быть. Эозинофилы могут быть в норме в анализе крови, но это не исключает аллергию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, хорошо спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, все поняла , спасибо вам

Здравствуйте. Цетрин 10 мг 1 таб на ночь в течение 5 дней. Если не поможет, напишите, дам следующие рекомендации. Консультация гастроэнтеролога Вам не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, здравствуйте цетрин пью не помогает , супрастин пью , и скорую вызвала , кололи . Все помогает на время или вообще не помогает . Один раз не стала ничего пить само прошло . На что такая реакция тоже не пойму . Вчера ела и сегодня ела одно и тоже печенье . Кремами уже не пользуюсь . Я просто в отчаянии

Опишите климат на данный момент в вашем регионе. Нет ли сильного похолодания. Иногда так ведет себя холодовая аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, дальний восток холодно . Но два дня на улицу не выходила

Можно поколоть либо тиосульфат натрия, либо кальция глюконат, если есть возможность

Здравствуйте. прием клацида нарушил баланс в микрофлорекишечника. кожа отражает состояние кишечника . Пробуйте разные пре и пробиотики. Строго соблюдать безглютеновую диету ( печеньки нельзя) может возникнуть временная неперносимоть глютена на фоне дисбактериоза и стресса ( вы сильно переживаете). пробовать продукт, возникает реакция- убираем на 1 мес, потом возвращаемся и пробуем снова. больше белка, овощей, ягод, полезных жиров. Сладкое исключить, так как усугубляет ситуацию в кишечнике. Проблемы видимо были и раньше, возможно вздутие, запоры и так далее, но организм справлялся. Антибиотик нарушил равновесие. Прочтите книгу " очаровательный кишечник" и так далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дина, хорошо спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дина, а продолжать приём нексиума и ганатона

Точно вам в этом вопросе ответить не смогу, все индивидуально. Нексиум как и другие антациды снижают кислотность, не всегда это во благо. Так как определенная рН важная для выполнения барьерной функции и функции переваривания. Но короткий курс по назначению врача приемлим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дина, как вы думаете а может высыпать из за таблеток джес ?