Консультация дерматолога /

На лице краснота, довольно давно, не чешется и не болит, не шелушится, в принципе не беспокоит, но приходится замазывать косметикой — вопрос №2597903

Добрый день, На лице краснота, довольно давно, не чешется и не болит, не шелушится, в принципе не беспокоит, но приходится замазывать косметикой. Заметила давно, с другой стороны лица чуть меньше пятно, тоже чуть выше щеки

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На фото локальное сосудистое пятно.
Возможно и розацеа, но мб и вторичное.
Не отмораживали раньше щеки?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, отмораживала, занималась лыжным спортом.
Венеролог, Дерматолог
Попробуйте на эти пятна длительно гель с бадягой, должны постепенно уйти
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, добрый день.
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо,ветра, холода бывает
Каких либо дефицитных состояний в организме
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте это раздражительный дерматит , его провоцировать может сухость кожи , трение , холод .
У пациентов с чувствительной кожей это частое явления .
Рекомендую:
На постоянной основе за 20 минут до выхода на улицу наносить колд крем для лица и тела
Внутрь Поливитаминный комплекс кожа-волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
Использовать эмоленты, после каждого купания (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).
На очаг Элидел 2 раза в день до разрешения , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на очаг раздражительного дерматита . наружно можете использовать спрей или крем Неотанин