Чем лечится?
Здравствуйте! Не понятно чем болею. Сделала 21 ноября спутник лайт. Началось все с воспаления слюнного протока, затем стоматит. На стоматите появилась субфебрильная температура. На данный момент беспокоят непонятные покашливания, тяжесть в груди и субфебрильная температура. Тест на ко вид отрицательный. Анализ крови и мочи без отклонений, СОЭ 2. Ренген легких- усилен лёгочный рисунок. Признаков пневмонии пока нет. Назначения врача: циклоферон и бронхо-мунал. От покашливаний ничего. Что можно попить от покашливаний и от тяжести в груди?
Здравствуйте.
Покашливания с мокротой или без?
Алексей, без
Ренгалин по 1 таб 3 раза в сутки
Алексей, имеет ли смысл делать к-т, если был ренген и по нему усиление лёгочного рисунка?
Принятый ответ
Если нет выраженной одышки и падения сатурации ниже 95 кт делать не нужно
Здравствуйте. Если ОАК и ОАМ, СРБ норма, то в организме нет инфекции.
Субфебрильная температура может быть нормой, особенно для женщин.
По поводу кашля очный осмотр лор врача.
Марина, у Лора была. Стекание по задней стенке увидела. Тафен выписала
Принятый ответ
если есть стекание,значит слизь из пазух носа провоцирует кашель. Нужно лечить причину
Здравствуйте! Какие цифры температуры, повышается волнообразно или постоянно? Кашель сухой или с отхождением мокроты, приступообразный?
Татьяна, покашливания без мокроты. Температура 37-37.2
Принятый ответ
Если есть проблемы в носовых пазухах, кашель возникает рефлекторно, в ответ на раздражение задней стенки глотки ( нужно лечить насморк). Добавьте к лечению Аквамарис Стронг по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 6-8 раз в сутки. В принципе температура до 3 7,3 °С считается нормой по данным всемирной организации здравоохранения, тем более если нет признаков воспаления в крови.Попробуйте провести Парацетамоловый тест ( примите Парацетамол 500 мг и посмотрите снизится ли температура) и напишите результат.
Принятый ответ
Здравствуйте, усиление легочной рисунка - признаки бронхита, при сухом кашле можно стоптуссин или омнитус , ингаляции с физ-раствором. Витамины С, фД, Цинк
Здравствуйте, рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ
Здравствуйте.
Для исключения коронавирусной инфекции рекомендую сдать количественный анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции N белку IgM, IgG.
Здравствуйте. Рекомендую омнитус и ингаляции физ раствором