Расшифруйте пожалуйста оак
Добрый день ! Расшифруйте пожалуйста анализ , вижу есть отклонения, девочка 3 года , не болеет . И что делать , может нужно что то перепроверить ? Заранее спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижены лейкоциты и нейтрофилы, что указывает на то, что ребёнок переболел вирусной инфекцией, возможно бессимптомно. СОЭ в норме, воспаления нет.
Анемии также нет.
Ничего дополнительно сдавать не нужно, если ребёнок не болеет.
Юлия Михайловна, поняла спасибо огромное!
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
здравствуйте, анемии нет , воспаления нет , лимфоциты немного повышены, а нейтрофилы , снижены , возможно перенесли ОРВИ , может бессимптомно. Ничего делать не надо , лечения не требует. Остальные показатели в норме. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На MPV при нормальном уровне тромбоцитов не смотрим, показатель не имеет диагностического значения.
Есть некоторое снижение нейтрофилов и лейкоцитов- это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болел недавно простудой или бессимптомно перенес ребенок. Лимфоциты у нее и в норме должны быть выше нейтрофилов, это физиологическая особенность деток.
Ничего страшного нет по анализам!