Месячные при ковид19
Во время болезни Ковидом 19 начались месячные ( начались по сроку) в виде коричневых мажущих выделений и уже 11 - й день длятся такие выделения. На 10 день начал болеть живот как перед месячными. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте! В какой форме протекает ковид? Какие препараты принимаете сейчас? До это менструации шли без изменений?
Марина, сейчас принимаю витамин Д, С Препаратов разжижающих кровь не принимала. Лечусь дома.
Проследите за тем как менструации и выделения пойдут дальше. Следует конечно же пройти узи органов малого таза как только анализ на ковид придет отрицательный. Нет ли возможности беременности?
Марина, нет возможности беременности нет
Скорее всего нарушение связано с вирусным заболеванием.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! На фоне ковид часто бывают сбои менструального цикла, инфекция сильно бьет по гормональной системе.
Как давно Вам делали УЗИ малого таза?
Лидия, в мае этого года
Сейчас желательно повторить, исключить патологию эндометрия, полипы и гиперплазии , функциональные кисты яичников - это все может быть причиной. Но вероятнее всего гормональный сбой на фоне заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимаете элеквис или другие разжижающие препараты?
Асиет, нет не принимала
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста менструация пришла вовремя? что принимали из препаратов?
Светлана, пришла во время. Принимала витамины, арбидол, ингаляции с пульмикортом
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Вероятнее всего это сбой на фоне Ковида. Все же это выраженный стресс для организма.
Насколько обильно сейчас выделения идут: как часто и какую прокладку меняете?
Как давно делали узи последний раз? Ковид в легкой форме протекает?
Анна, ковид в легкой форме, сильная слабость и головокружение. Выделения не обильные, достаточно одной прокладки на весь день. УЗИ делала в мае этого года последний раз
Анна, тогда кровоостанавливающие пока начинать не нужно, если не обильно, тем более на фоне перенесённого ковида
В ближайшее время нужно сделать узи. Стресс стрессом, но нужно исключить органическую патологию
Добрый день, Анна! Такое может быть на фоне Ковида. Сейчас надо просто подождать. Желательно конечно сделать узи и уже по результату узи решать как быть дальше. Такие ситуации бывают и без ковида, на фоне нарушения овуляции, может формироваться киста функциональная, которая уходит с дискомфортом. Но это все предположения без узи. Так же при любом нарушение цикла, если жили половой жизнью надо сделать тест на беременность.
Здравствуйте, Анна.
Ковид хорошо влияет на свертывающую систему организма, и может менять характер менструации.
Просто ожидайте завершения менструации
Можно попить настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день 4 дня. По возможности сделайте УЗИ органов малого таза
Не переживайте - так как стресс влияет на менструальный цикл в том числе.