Месячные при ковид19

Во время болезни Ковидом 19 начались месячные ( начались по сроку) в виде коричневых мажущих выделений и уже 11 - й день длятся такие выделения. На 10 день начал болеть живот как перед месячными. Что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте! В какой форме протекает ковид? Какие препараты принимаете сейчас? До это менструации шли без изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, сейчас принимаю витамин Д, С Препаратов разжижающих кровь не принимала. Лечусь дома.

Проследите за тем как менструации и выделения пойдут дальше. Следует конечно же пройти узи органов малого таза как только анализ на ковид придет отрицательный. Нет ли возможности беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, нет возможности беременности нет

Скорее всего нарушение связано с вирусным заболеванием.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! На фоне ковид часто бывают сбои менструального цикла, инфекция сильно бьет по гормональной системе.

Как давно Вам делали УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия, в мае этого года

Сейчас желательно повторить, исключить патологию эндометрия, полипы и гиперплазии , функциональные кисты яичников - это все может быть причиной. Но вероятнее всего гормональный сбой на фоне заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете элеквис или другие разжижающие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, нет не принимала

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста менструация пришла вовремя? что принимали из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, пришла во время. Принимала витамины, арбидол, ингаляции с пульмикортом

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Вероятнее всего это сбой на фоне Ковида. Все же это выраженный стресс для организма.
Насколько обильно сейчас выделения идут: как часто и какую прокладку меняете?
Как давно делали узи последний раз? Ковид в легкой форме протекает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, ковид в легкой форме, сильная слабость и головокружение. Выделения не обильные, достаточно одной прокладки на весь день. УЗИ делала в мае этого года последний раз

Анна, тогда кровоостанавливающие пока начинать не нужно, если не обильно, тем более на фоне перенесённого ковида
В ближайшее время нужно сделать узи. Стресс стрессом, но нужно исключить органическую патологию

Добрый день, Анна! Такое может быть на фоне Ковида. Сейчас надо просто подождать. Желательно конечно сделать узи и уже по результату узи решать как быть дальше. Такие ситуации бывают и без ковида, на фоне нарушения овуляции, может формироваться киста функциональная, которая уходит с дискомфортом. Но это все предположения без узи. Так же при любом нарушение цикла, если жили половой жизнью надо сделать тест на беременность.

Здравствуйте, Анна.
Ковид хорошо влияет на свертывающую систему организма, и может менять характер менструации.
Просто ожидайте завершения менструации
Можно попить настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день 4 дня. По возможности сделайте УЗИ органов малого таза
Не переживайте - так как стресс влияет на менструальный цикл в том числе.