Девственная плева, отверстие, месячные
Здравствуйте, завтра должны начаться месячные. Дискомфорт и жжение уже 3 день, не знаю что. Чешется, чешу. В ПА никогда не состояла. Сейчас решила поинтересоваться, посмотреть, что там оказалось вот. Я теперь не знаю что делать. Она порвана или что? Может ли увеличиваться это отверстие перед месячными
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас не было половых актов, то она не порвана, это такое строение просто. Сдайте мазок на флору.
Екатерина, а по фото понятно она порвана или нет?
Понятно, что не порвана, все в порядке у Вас
Екатерина, спасибо большое, просто очень волнуюсь насчёт этого. Написано что без ПА нельзя порвать, но есть всякие мифы, что по занятии спортом, потом при использовании тампонов, я как раз их использую иногда, вот что случайно резко вставила и вот
Не переживайте, это просто мифы)
Екатерина, просто раньше не замечала, а тут как будто она шире стала что ли.
Это ее нормальное строение.
Принятый ответ
Здравствуйте,девственная плева это не сплошная слизистая перегородка, она имеет одно и более отверстий для выхода крови и слизи, визуально у вас все хорошо, используйте снаружи клотримазол или Залаин крем 2 раза в день.
Екатерина, просто до этого я не замечала такого дискомфорта, и вроде такого большого отверстия не было
У вас все отлично, даже не переживайте.
Екатерина, у нас медосмотр в апреле, после месячных отверстие сузиться?
У вас нормальное отверстие для девочки.
Принятый ответ
Здравствуйте. по фото у вас плева целая, поводов для переживаний нет
Галимат, а вот то что отверстие такое большое это нормально да? Так бывает перед месячными?
У вас нормальное отверстие, оно не большое, такое отверстие характерно для девственниц. А у девочек которы лишены, у них разрыва, вы по размерам не оценивайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото все нормально. Девствення плева не порвана, имеет такое строение, отверстие совсем не большое
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Целостность плевы не нарушена, не волнуйтесь. И строение и форма бывают разные. Все у вас нормально