Киста гайморовой пазухи
Добрый день. У меня на МРТ в августе была обнаружена киста в верхнечелюстной гайморой пазухе, размером 2 см. Я ее до этого так особо не чувствовала, но последние дней 10 начала чувствовать небольшое давление в том месте, которое плавно ощущается и выше в глазу. Боюсь не разорвалась ли киста, какие симптомы при разрыве кисты? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Если оболочка кисты повреждается то вытекает обычно жидкость такого янтарного цвета… кисты достовернее всего смотреть на КТ ППН. МРТ не особо информативно по этому поводу.
Спасибо!
Скажите пожалуйста если киста откроется и вытечет жидкость сколько есть времени до приема ЛОРа, 4-5 дней можно ждать, или срочно ехать в больницу?
Здраствуйте!!! должны появится выделения сукровичного . желтого цвета. желательно сделать кт онп. если есть боль в области пазухи и заложенность носа то туалет носа аквамарис , назонекс 1в-2р 14дн.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Да можно ждать. если общее самочувствие норм. пока можно местное лечение
Спасибо большое!
Добрый день.
Если киста вскроется , то может вытечь позрачная желтоватая жидкость из носа. Если вы чувствуете давление в области в/ч пазухи, то либо киста растт и давит на стенки, либо присоединился гайморит, либо у вас психосоматика.
Нужен Рентген или КТ пазух носа и осмотр ЛОР
Благодарю Вас!