Отрыв сухожилия на пальце
Добрый вечер . Заправлял кровать и повредил палец так что первая фаланга пальца не разгибалась и боли особо не чувствовал . Сейчас ношу палку и пластырем перемотал . Вопрос : между пластырем кожа покраснела и опухла даже затвердело . Ещё месяц ходить так , боюсь может послабее сделать но будет болтаться . Что посоветуете ? Надо ли массажировать палец ?
Здравствуйте. Чтобы дать совет, нужна рентгенография пальца в двух проекциях и фото пальца. Предполагаю с ваших слов отрыв сухожилия разгибателя 2-го пальца от ногтевой фаланги, иногда это сухожилие отрывается с фрагментом ногтевой фаланги, поэтому нужна рентгенография пальца.