Отмена кок
Летом был обнаружен полип,гиперплазия и была мазня из-за чего упало железо,начала пить логест,после 2 упаковок перешла на гестареллу.Начала 5 упаковку,выпила 3 таблетки,но хочу закончить.Могу я так сделать?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Отменять лучше уже допив упаковку. Иначе можете сильно сбить цикл.
Пропейте эту упаковку до конца и просто не начинайте принимать далее новую
Принятый ответ
Здравствуйте, все гормональные препараты необходимо дописать до конца упаковки и не начинать более, это самый оптимальный вариант, чтобы цикл не нарушить, чтобы не было рисков кровотечений и т д.
Любовь, насколько серьезны последствия? Я просто больше не могу,я очень отекаю и у меня ужасные перемены настроения
Если совсем плохо, то можно, польза - риск сравнивается , если отменить сейчас, то начнутся кровянистые выделения, они могут пройти как месячные, но могут быть и как провотечение.
Следите за объемом их: прокладка не должна заполняется быстрее , чем за 2 часа и не должно быть сгустков более 2 см. Если выделения будут обычные, то все хорошо.
Любовь, спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста,а если менять аналогичные препараты как я логест /гестарелла,то это считается,что я новые кок пить начала?
Это считается новый, но не сначала, т.е. привыкание будет снова , но риски тробощоа уже не повышаются. Но это все если идёт переход без перерывов, если был перерыв хотя бы в цикл, это как все заново!
Любовь, я пила подряд после логеста после 7-дневного перерыва,пропила 2 пачки.Заметила,что поправилась и очень некомфортная отечность которую не получается согнать,а плюсом плаксивость,упадок сил,агрессия.Вот я и думаю,это адаптация или устойчивая побочка
Это получается непрерывно , просто была смена препрата , т.е есть новая адаптация, но нет паузы в приеме .
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пить упаковку до конца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да можете отменить после 3 таблеток, ничего страшного не будет, вы не в середине упаковки отменяете
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По какой причине хотите отменить? У Вас есть жалобы?
Араксия, да,есть.Перепады настроения,отечность,распирание живота как перед месячными.Я их начала пить,чтобы восстановить железо перед удалением полипа,но полип вышел и гиперплазия ушли,железо стало подниматься.Но физически мне некомфортно.Плюс стало очень низкое давление и мне кажется,что на фоне кок
Елена, если можете допить упаковку до конца, то лучше допивайте, чтобы не сбить совсем гормональный фон. Но если самочувствие не позволяет, то отменяйте, учитывая что выпили всего 3 тб, страшного ничего не произойдёт, но может сбиться цикл на пару месяцев.
Здравствуйте. Лучше допивайте упаковку до конца,если сейчас отмените начнётся кровотечение отмены
Здравствуйте, Елена.
Вы конечно можете закончить, но профилактика гиперплазии рекомендуется не менее 6 месяцев, и конечно желательно допивать упаковку до конца - и потом завершать прием, иначе могут быть ациклические кровянистые выделения после отмены
А почему хотите закончить?