Консультация невролога /

Возможность службы в армии — вопрос №701140

После прохождения МРТ головного мозга получил заключение: МР-картина глиозно-атрофических изменений правой лобной доли, наружная заместительная гидроцефалия. На медкомиссии в военкомате врач невролог поставил непризывную категорию, которую главный врач отменил. Можно ли с таким идти в армию?

Невролог
Здравствуйте. Решение в данном вопросе принимается не только на основании мрт картины но и по большей даже части на основании жалоб, неврологического осмотра ( то есть по осмотру выявляются нарушения или не выявляются). Если всё в целом по осмотрам нормально, то состояние считается компенсированным и к службе пригодны.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут важна больше не данные мрт, а клинические проявления. Были у вас травмы? В связи с чем вообще проходили МРТ?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, у меня жалобы начались год назад примерно с того, что появилось чувство стянутости кожи на правой стороне тела, сначала нога, потом рука, и дошло до головы. Ещё и пальцы правой ноги не двигаются нормально (3-5 пальцы). Затекает рука, если лежать на правом боку. На момент обнаружения этих проблем травм не было вроде бы
Невролог, Терапевт
судя по описанию противопоказаний к службе я не вижу, тут нужно смотреть на диагноз врача и данные осмотра
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вас должны положитб а неврологическое отделение на несколько дней и провнсти вам клмплексное обследование и толтко тогда решить вопрос о слкжбе в армии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Нужен неврологический осмотр первично ,какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, скованность и стянутость частей правой стороны тела. Иногда затекает как будто, и голова болит, концентрации не хватает
Невролог
Артур Обязательно покажитесь неврологу ,по мрт Нет показаний к освобождению ,а по клинике есть Удачи вам
Невролог
Здравствуйте.
Решающим фактором в вопросе о годности к службе в армии является наличие нарушения функций при неврологическом осмотре. Сами по себе изменения, описанные на МРТ, противопоказанием к службе не являются.
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте,зависит от степени проявления всд, есть ли головные боли продолжительные.Так же многое зависит от того как вы переносите нагрузки.так же от диагноза который был установлен