Мрт головы и сосудов расшифррвка
Добрый день. Беспокоят головные боли почти 2 недели, голову как-будто распирает, иногда пульсирует в висках( в основном в правом),болит в лобной части, давление в глазах. Тошнота периодически. Месяц как прекратила кормить ребенка грудью( не знаю важно ли это) . До этого так долго голова не болела, были приступы мигрени с аурой с подросткового возраста, но с лет 18 всего пару подобных эпизодов. Сделала мрт головного мозга и сосудов. Так понимаю, что обнаружена достаточно большая киста в челюсти. -Могут ли головные боли так внезапно возникнуть из-за нее? -Опасна ли она в плане перерождения? И как срочно ее нужно удалить? - И по поводу сосудов, критичны ли заключения? Могут ли они быть поводом головных болей? Результаты мрт прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!киста ни маленькая необходимо пройти консультацию отоларинголога ,она заполняет просвет и может давать клинику головных болей, по сосудам врождённая особенность строения сосудистой системы головного мозга процти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
Нонна, а оттек диска возможен из-за врожденных особенностей сосудов? Или из-за кисты?
Нет от кисты нет и от врождённой ни будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу кисты необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом,головные боли может давать.
В остальном по МРТ все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по мрт нет причин ваших жалоб . Вам нужен ЛОР врач
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным МРТ имеется достаточно крупная киста ,вам нужна консультация ЛОР врача.