Высокий холестерин
Обнаружили холестерин 6,4. Мне 47 лет, вес 64 кг, давление низкое 110\70 ,ЭКГ в норме.Мучает постоянная сонливость.Врач сказала соблюдать диету,но я и так не ем ничего жирного и жареного.Не курю. 2 раза в неделю занимаюсь фитнесом. Откуда такой высокий показатель холестерина? Что мне с этим делать?
Добрый день. Сдайте липидограмму - общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности. Тогда будет ясно - есть ли необходимость в гипохолестериновой диете или необходимо сразу начинать принимать статины, не тратя время на диету, особенно если вы и так не едите много жирного и жареного.