Пятно на памперсе
Здравствуйте. Сыну 6 месяцев. Меня сейчас памперс и увидела такое пятно. Оно оранжево-красное что ли. Очень испугалась. Скажите что это и с чем может быть связано? Около месяца назад сдавали общий анализ мочи и делали узи почек. Все в норме.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Малыш на грудном вскармливании или смесью кормите?
Пьёт достаточно жидкости?
На коже покраснений, раздражения нет, на головке?
Когда писает, ножки не поджимает, не нервничает?
Анна, на ив и уже ввожу прикорм. Нет покраснений ничего нет. Ножки не поджимает. Воды пьёт мало, практически не пьёт
Яна, такую окраску дают соли в моче. Моча концентрированная из-за того, что мало воды пьёт малыш. Нужно поить обязательно, тем более, что перевели на искусственное вскармливание.
Угрозы они не несут, но нужно поить
И анализ мочи общий сейчас повторите обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. На памперсе может быть пятно связано с небольшой дефекацией. Если по общему анализу мочи всё в норме, УЗИ также, общее состояние ребёнка нормальное, но нет повода для беспокойства. Пока понаблюдайте. Можно повторить общий анализ мочи.
Галина, это точно не кал. Прям 100%
Значит нужно повторить ОАМ и начинать давать водички.
Галина, это не может быть началом пилонефрита ?
Нет. Сдайте ещё ОАК.
Принятый ответ
Здраввтуйте. Стоит повторить мочу и узи органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Но ничего страшного думаю там не будет. будьте здоровы