Четвёртый день мучает давление

Здравствуйте, маме 59 лет, параксизмальная тахикардия, приступы раз в месяц. Последние несколько дней очень сильно повышается давление 100/120, болит голова. Вызывали и скорую и врача на дом, каптоприл под язык или в случае скорой укол магнезии. Подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы определить причину

Принятый ответ

Здравствуйте, Сделайте узи сердца, сосудов шеи и почек и сдайте биохимический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно выполнить экг, эхо кг, узи сосудов шеи, узи почек и почечных артерий. Также сдайте биохимический анализ крови, анализ крови на гормоны ттг и т4 свободный. В настоящее время какие нибудь препараты принимает на постоянной основе?

Алексей, на постоянной основе принимает беталок 12,5 мг ежедневно утром, 3 день принимает эналаприл утром и вечером, но все равно давление начинает подниматься с обеда и к вечеру достигает 180-200/100

Замените эналаприл на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром, вечером добавьте леркамен 10 мг

Алексей, эти препараты действуют сразу или имеют накопительный эффект?

Накопительный, если принимать постоянно артериальное давление стабилизируется. Как препарат скорой помощи можете принимать моксонидин 0,2-0,4 мг - при повышении артериального давления