Бешенство или последствие прививки
23 ноября сделала прививку от ковида, 29-30 начались покалывания в ногах, 30 выпила ибупрофен 1 таблетку и покалывания стали меньше. Сейчас бывают тики на лице в течение дня и тики (как подергивания) в ногах. Вопрос в том, что на левой ноге (на икре, ближе к внутренней стороне) долго не заживала царапина. Возможно ли заражение бешенством? Не помню, откуда царапина. Скорее всего от домашней кошки (привитой от бешенства).Но возможно ли такое, что поцарапали (в общественном транспорте)и человек не обратил внимания и не запомнил? Сегодня вспоминала, что в октябре гуляла и рядом бегал домашний щенок. Если он поцарапал ногу и я не заметила? Или это уже фобия?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не может быть бешенством.Болезнь так не развивается.Через царапины бешенство не перелается.Нельзя проконтактировать с животным и не помнить об этом.Ваши страхи не обоснованы.
Бешенства у вас нет.
Если бывают неприятные ощущения в теле, то надо показаться неврологу, сделать обследование позвоночника.Бешенство совершенно ни при чем
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразиться бешенством можно только при укусембольным животным, пропустить укус Вы не могли. Не накручивайте себя, у Вас все хорошо.
Принятый ответ
Риска бешенства нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте. Пейте больше воды, витамины, например Супрадин и всё будет хорошо
Павел, как же нет, если везде пишут, что даже при оцарапывании нужно делать вакцину
смотря кто царапает, если волк в лесу то да, если домашняя привитая кошка или игривый щенок в городе бещенству взяться неоткуда
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска бешенства в Вашем случае нет.