Обнаружили на кончике языка стрептококус вириданс 10^2 степени
Добрый день. У меня во рту была молочница. Молочницу вылечила, но затем кончик языка покраснелел. Анализ показал стрептококус вириданс 10^2 степени. врач сказала, что всё в норме само пройдет. Прописала Хилак форте и зубную пасту Рокс для курящих. Кончик языка уже четвертый месяц красный и не проходит дискомфорт. Не знаю, что делать, уже внутренняя паника началась! Продскажите, чем лечить, чтобы избавиться от этой заразы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно провести курс санации миндалин, это делает ЛОР врач. Миндалины это лимфоидная ткань, которая выполняет барьерную функцию в ротовой полости. Все бактерии находятся там, и эффективный способ от них избавиться это санация.
Ирина, здравствуйте! Миндалины чистые. Никакого налета нет. Боли и жжения тоже. Только язык меня беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! .
Это нормальная флора человека, она не является причиной состояния и не требует лечения.
Стоит проверить ЖКТ, сделать полный клинический анализ крови АЛТ липазу, УЗИ органов брюшной полости и фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо полоскать рот бактериофагом и проводить применение препарата Лизобакт 4 раза в день
Здравствуйте! Спасибо!
Сколько раз в день и в каких пропорциях полоскать рот бактериофагом?
Применять бактериофаг по 10 мл 3 раза в день для полоскания полости рта, подержать во рту в течение 2-3 минут и выплюнуть
Нина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бактериофаг какой можно приобрести? Только стрептококковый?
Можно поливалентный, в нем есть свойства уничтожать и стрептококка, можно пиобактериофаг или секстафаг
Принятый ответ
Здравствуйте! Степень довольна маленькая. Она не будет давать такие симптомы. Сдайте общий расширенный анализ крови.