Половая не совместимость

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста нас, после интимной близости со своей женщиной возникают у неё раздражения, кандидоз, вагиноз, гарденелиз. Сдавал сам кучу анализов у меня ничего не находят, подскажите в каком направлении нам с ней двиготься что предпринять. Она принимает регивидон более 13 лет, ей 40 лет, помог нам овестин но не на долго. Какие совместные анализы нам сдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала расскажите, пожалуйста, какие анализы Вы уже сдавали?
Маловероятно, что причина в Вас, если у Вас все анализы хорошее - здесь скорее иммунитет и состояние микрофлоры влагалища у женщины
Менструальный цикл регулярный? Сухости при половом контакте нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Адэль, да анализы сдавали все что можно и я и она, сухость есть от неё помог овестин,

Анализы прикрепить есть возможность?
Менструальный цикл у партнерши регулярный?
Фемофлор она сдавала, есть анализ на руках?
Половые гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Адэль, пока нет возможности прикрепить, цикл с ревигидом нормальный. Половые гармоны не сдавали, в какое время их необходимо сдать? Да ещё пробовали с презервативом все тоже самое только хуже ещё.

Анализы на гормоны можно будет сдать только при отмене Регивидона через 3 месяца - так как при приеме гормональных препаратов он будет недостоверным.
Женщина аллергичная?
Будет возможность приложить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Адэль, нет аллергии нет ни на что

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Адэль, как нам быть с интимной близостью

Желательно посмотреть какие анализы она сдавала хотя бы в последние 3 месяца, чтобы видеть, в чем именно заключается проблема. Может это дефицит лактобактерий, который сложно восстановить и нужен длительный курс пробиотиков и лактобактерий, возможно дефицит эстрогенов.
Какие препараты в последние полгода она принимала, чем лечилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Адэль, посмотрите анализы

У нее выраженный кандидоз был и он может постоянно рецидивировать - в таких случаях - рекомендуется длительная противорецидивная терапия - до полугода
Плюс есть проблемы с мочой - после сентября пролечили?
УЗИ почек, мочевого пузыря делали?
По лактобактериям порядок - нужно просто противорецидивную терапию назначить
Посев из цервикального канала с чувствительностью сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Адэль, уретральный синдром,есть подозрение на него он может давать такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Адэль, доя чего посев с цереоньго канала нужен, узи почек почевого в порядке

Что бы знать, какими препаратами лечить - потому что может она принимает препараты - а они не действуют в полной мере - то есть даже кандида - к ним просто нечувствительна, симптомы могут временно купироваться, а при любом провоцирующем факторе - проявиться вновь

Принятый ответ

Здравствуйте! Андрофлор сдавали? Она фемофлор 16 сдавала?

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Галимат, да все сдавали и неоднократно, вагиноз, гардонелез,

Когда последний раз сдавала эти анализы? И какое лечение было?

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Галимат, посмотрите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Галимат, уретральный синдром,есть подозрения на него может ли он давать такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать женщине УЗИ на 5-7 день цикла, оценить состояние яичников. Гормоны сдавать на фоне гормонального лечения нет смысла. Скорее всего есть эстрогенная недостаточность на фоне тех кок, которые пьёте и нужно будет менять таблетки на другие. Сейчас можете использовать свечи овестин по 1 на ночь 2-3 раза в неделю, хорошо снимают зуд и дискомфорт при половом акте

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Алёна, когда нам нужно сдать анализы на гармоны

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Алёна, при половом акте её вроде как ничего не беспокоит все начинается через несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте, такое действительно бывает, но тут не Вы виноваты, если у Вас нет никаких симптомов. Самое главное, это исключение ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады, гонококк. Пробуйте после полового акта использовать лактагель ( это для женщины), чтобы флору поддержать. Когда будет возможность , приложите ее анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Любовь, у нас нет обсалютно ни каких болезней,

Отлично, то, что у нее возникает, это нарушение флоры, это нельзя назвать именно инфекцией, это дисбиоз. Как давно живёте половой жизнью открыто?

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Любовь, все время она принимает регивидон, просто с презервативом хуже раздражения,

Препарат для контрацепции может чуть снижать защитные механизмы в половых путях, т.к. пики эстрогена в эстрественном цикле больше, уточнила про время , т.к. такая проблема с флорой если это " привыкание" проходит за полгода- год.

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Любовь, как нам быть с интимной близостью

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Любовь, нужно ли исключить проникновение до смены кок и сдачи анализов на гармоны?

Гормоны можно сдавать через 2 месяца после их отмены, раньше нет смысла, кок можно отменить или попробовать сменить на клайру, к примеру. Из анализов женщине надо сдать только фемофлор 16, а половые контракты с последующим использованием лактагеля вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Любовь, посмотрите анализы

В целом все неплохо, лактобактерий много , количество микроорганизмов, которые вызываются бактериальный вагиноз совсем небольшое, даже жалоб может не быть с таким количеством. Грибы поскачили в бОльшем титре. Все это условные патологены, но бананс нарушен несильно. Попробуйте лактагель использовать + если рецидивы кандидоза случаются чаще 6 раз в год, можно использовать длительную противорецидивную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Надо сдать фемофлор-16, чтобы исключить дефицит лактофлоры
2. Есть вариант, что так проявляется начало менопаузы, но из-за КОК она не чувствует остальных симптомов. В таком случае ей отлично поможет триоженаль

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Валерия, посмотрите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Валерия, посмотрите анализы

По фемофлору есть кандидоз. Надо сдать посев с чувствительностью к антиМИкотикам и пролечить кандидоз. Также надо прицельно обследовать мочевыводящие пути. В анализе очень много эритроцитов. Надо сдать анализ по нечепоренко и обратиться к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Валерия, это может быть связано одно с другим?

Добрый день! Используйте во время полового акта вагилак гель. Его можно наносить на половой член, на вход во влагалище. Если все равно будет дискомфорт после полового акта, можно внутрь ввести аппликатором на ночь 2 мл 2-3 дня. Так же на кок чаще бывает молочница. Как вариант при дисбактериозе и молочнице проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.

Да. Дискомфорт и жжение может быть вызвано патологической мочой

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Олег, уретральный синдром у нас есть подозрения на него, может ли он давать такие сомптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
RFatyanov@gmail.com
Клиент

Валерия, уретральный синдром есть подозрения на него может он давать такие сомптомы

Да. Может. Поэтому необходимо проконсультироваться с урологом