Добрый день, проконсультируйте пожалуйста нас, после интимной близости со своей женщиной возникают у неё раздражения, кандидоз, вагиноз, гарденелиз. Сдавал сам кучу анализов у меня ничего не находят, подскажите в каком направлении нам с ней двиготься что предпринять. Она принимает регивидон более 13 лет, ей 40 лет, помог нам овестин но не на долго. Какие совместные анализы нам сдать
Здравствуйте. Для начала расскажите, пожалуйста, какие анализы Вы уже сдавали? Маловероятно, что причина в Вас, если у Вас все анализы хорошее - здесь скорее иммунитет и состояние микрофлоры влагалища у женщины Менструальный цикл регулярный? Сухости при половом контакте нет?
Адэль, пока нет возможности прикрепить, цикл с ревигидом нормальный. Половые гармоны не сдавали, в какое время их необходимо сдать? Да ещё пробовали с презервативом все тоже самое только хуже ещё.
Анализы на гормоны можно будет сдать только при отмене Регивидона через 3 месяца - так как при приеме гормональных препаратов он будет недостоверным. Женщина аллергичная? Будет возможность приложить анализы?
Желательно посмотреть какие анализы она сдавала хотя бы в последние 3 месяца, чтобы видеть, в чем именно заключается проблема. Может это дефицит лактобактерий, который сложно восстановить и нужен длительный курс пробиотиков и лактобактерий, возможно дефицит эстрогенов. Какие препараты в последние полгода она принимала, чем лечилась?
У нее выраженный кандидоз был и он может постоянно рецидивировать - в таких случаях - рекомендуется длительная противорецидивная терапия - до полугода Плюс есть проблемы с мочой - после сентября пролечили? УЗИ почек, мочевого пузыря делали? По лактобактериям порядок - нужно просто противорецидивную терапию назначить Посев из цервикального канала с чувствительностью сдавали?
Что бы знать, какими препаратами лечить - потому что может она принимает препараты - а они не действуют в полной мере - то есть даже кандида - к ним просто нечувствительна, симптомы могут временно купироваться, а при любом провоцирующем факторе - проявиться вновь
Здравствуйте. Нужно сделать женщине УЗИ на 5-7 день цикла, оценить состояние яичников. Гормоны сдавать на фоне гормонального лечения нет смысла. Скорее всего есть эстрогенная недостаточность на фоне тех кок, которые пьёте и нужно будет менять таблетки на другие. Сейчас можете использовать свечи овестин по 1 на ночь 2-3 раза в неделю, хорошо снимают зуд и дискомфорт при половом акте
Здравствуйте, такое действительно бывает, но тут не Вы виноваты, если у Вас нет никаких симптомов. Самое главное, это исключение ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады, гонококк. Пробуйте после полового акта использовать лактагель ( это для женщины), чтобы флору поддержать. Когда будет возможность , приложите ее анализы.
Препарат для контрацепции может чуть снижать защитные механизмы в половых путях, т.к. пики эстрогена в эстрественном цикле больше, уточнила про время , т.к. такая проблема с флорой если это " привыкание" проходит за полгода- год.
Гормоны можно сдавать через 2 месяца после их отмены, раньше нет смысла, кок можно отменить или попробовать сменить на клайру, к примеру. Из анализов женщине надо сдать только фемофлор 16, а половые контракты с последующим использованием лактагеля вагинально.
В целом все неплохо, лактобактерий много , количество микроорганизмов, которые вызываются бактериальный вагиноз совсем небольшое, даже жалоб может не быть с таким количеством. Грибы поскачили в бОльшем титре. Все это условные патологены, но бананс нарушен несильно. Попробуйте лактагель использовать + если рецидивы кандидоза случаются чаще 6 раз в год, можно использовать длительную противорецидивную терапию.
Здравствуйте. 1. Надо сдать фемофлор-16, чтобы исключить дефицит лактофлоры 2. Есть вариант, что так проявляется начало менопаузы, но из-за КОК она не чувствует остальных симптомов. В таком случае ей отлично поможет триоженаль
По фемофлору есть кандидоз. Надо сдать посев с чувствительностью к антиМИкотикам и пролечить кандидоз. Также надо прицельно обследовать мочевыводящие пути. В анализе очень много эритроцитов. Надо сдать анализ по нечепоренко и обратиться к урологу
Добрый день! Используйте во время полового акта вагилак гель. Его можно наносить на половой член, на вход во влагалище. Если все равно будет дискомфорт после полового акта, можно внутрь ввести аппликатором на ночь 2 мл 2-3 дня. Так же на кок чаще бывает молочница. Как вариант при дисбактериозе и молочнице проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.