Консультация гинеколога /

Уреаплазма, гарднерелла, атопобиум — вопрос №701653

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили гарднерелла 6•10*7 степени, уреаплазма парвум 3•10*6 степени, стрептококки 1•10*4 степени и атопобиум вагинальный. Врач выписала юнидокс солютаб, трихопол, тержинан свечи, клотримазол свечи, биыидум бактерин.
Могу ли я в моём случае поменять тержинан на нео-пенотран? Будет ли от этого лечение лучше?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лечение будет одинаковым. А какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, долго были ярко жёлтые выделения, вроде без запаха. А сейчас подготовка к беременности. ИППП нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Свечи можете поменять, разницы никакой. А Клотримазол не нужен, в Тержинане и Нео-Пентране есть антимикотик.
После свечей обязательно флору восстановить свечами: Ацилакт, Лактонорм. Лактожиналь, Вагилак ( на выбор)
Клиент
Дарья, подскажите ещё пожалуйста, при лечении нужно принимать флуконазол? Вроде молочницы не было, или один раз давно. Для профилактики его используют? Антибиотики всё таки есть. И в какой дозировке, если нужно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В составе свечей есть нистатин.Это и есть составляющая против кандидоза. Поэтому Флуконазол не нужен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, вы можете поменять свечи А скажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, долго были ярко жёлтые выделения, вроде без запаха. А сейчас подготовка к беременности. ИППП нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можете вставлять Нео-Пенотран
Также Вам необходимо при подготовке к беременности принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В Вашем случае подойдёт и Нео пенотран и Тержинан, но Тержинан более широкого спектра действия, учитывая стрептококки и атопиум, предпочла бы также его. А от гарднереллы Вы принимать будете Трихопол.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, долго были ярко жёлтые выделения, вроде без запаха. А сейчас подготовка к беременности. ИППП нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, понятно.
Лечение принимайте, потом контроль мазка не ранее чем через 3 недели, если все нормально- планируйте дальше .

Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приёму витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это всё условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечить не нужно. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, долго были ярко жёлтые выделения, вроде без запаха. А сейчас подготовка к беременности. ИППП нет
Акушер, Гинеколог
Тогда достаточно проставить свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь, свечи лактожиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Абсолютно спокойно можете поменять, лечение будет адекватным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да можно поменять.
После лечение рекомендую :
1. Подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид)
2. Исключить гигиениские прокладки
3. Ограничить сладкого
4. Избегать переохлождение.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ирина! Да, можете поменять тержинан на нео-пенотран. Хуже точно не должно быть.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Да, Вы волне можете заменить Тержинан на Нео-пенотран.
Клотримвзол можно в принципе не применять дополнительно (противогрибковый компонент уже есть в составе препарата)
Можно и оставить дополнительно
И обязательно после лечения восстановите флору (Лактонорм, Вагилак, лактагель, Ацилакт) -2-3 недели
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите по какой причине хотите заменить свечи? По какой причине сдавали анализы? Были жалобы?