Консультация уролога /

Зуд - дискомфорт в уретре, инфекций не обнаружено! — вопрос №701717

Беспокоит зуд - дискомфорт в уретре уже на протяжении более чем полу года! Сдавал анализы: общий мочи (в котором было видно воспаление) в июле месяце, мазок на ИППП в агусте (в котором всё чисто), кровь на сахар (в норме). Обращался ни раз к урологам, прошел уже курса 3-4 лечения простатита назначенных разными врачами, результата к сожалению нет, если быть точным, то после последнего курса терапии симптомы немного притихли, как мне показалось важную роль съиграл метронидазол, но до конца не ушли, проблема остается. Недавно сдал трехстаканный анализ мочи и бакпосев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам, снова ничего не найдено.

АВГУСТ - Был на приеме у уролога, который в заключении написал, что простата немного увеличена и присутствует болезненность, после чего назначил:
1) Простакор в амп.
2) Свечи Витапроф
3) Простоплант
4) Юнидокс Солютаб
Так же сделал узи простаты и почек, отклонений от нормы нет.
Дополнительно после курса пропил трихопол по 2т (500мг) 2р. в день - 5 дней
После данной терапии проблема не ушла, зуд присутствует.

Сходил повторно к этому же врачу, дополнительно назначил:
1) Комбифлокс 10дн.
2) Флюконазол 4таб.
Снова результата нет, зуд остался.

СЕНТЯБРЬ - Взял консультацию у другого врача, предоставил вышеупомянутые анализы. После чего была назначена следующая терапия:
1) Макмирор 3р/д 10 дней
2) Хилак-форте
И снова это никак не повлияло на ситуацию, зуд присутствовал.

СЕНТЯБРЬ - Взял консультацию уже у более опытного врача, который как мне кажется назначил хорошую, сильную терапию:
1) Таваник 1 раз в день, 28 дней
2) Омник 1 раз в день, 30 дней.
3) Свечи Диклофенак, затем свечи Лонгидаза
4) Линекс
5) Омепразол
6) Флюконазол
7) Экоцистин 20дн
8) Дополнительно еще пропил Метронидазол 500мг 10 дней

Последний курс терапии закончился в середине октября.

Дополнительно прикрепляю анализ на ИППП (Август) и анализ бакпосева эякулята (Декабрь) в одном файле.

Прошу помощи в решении данной проблемы.

Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста препарат Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, в чём его преимущество перед теми препаратами, которые уже пропил, думаете будет эффективней? Есть ли у Вас предположения, что за причина у данной проблемы?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Зуд может быть связан с дисбактериозом влагалища у партнёрши, ей необходимо сдать мазки на микрофлору из влагалища, фемофлор. Проблема может усугубляться за счёт длительных курсов антибиотикотерапии. Вам необходимо восстанавливать микрофлору - принимайте максилак по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, партнерши нет уже месяцев 9
Уролог, Андролог
Последний курс лечения у Вас адекватный для лечения простатита и продолжительность лечения хорошая. И линекс был назначен, на сколько дней? Можно тогда и линекс продолжить или максилак начать. Никакие антибиотики больше не принимать, это уже может усугубить состояние, Вы и так дополнительно пропивали метронидазол ещё. Также дополнить к лечению канефрон по 2 драже * 3 раза в день 1 месяц.