Онемение пальцев руки
Онемели пальцы правой руки: мизинец и безымянный. Также неприятные ощущения при прикосновении к кисти руки снаружи. Не полностью могу сжать пальцы мизинец и безымянный в кулак. Это продолжается в течение 12 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. шея не побеспокоит? травмы руки не было? в районе локтя нет болей? с чем связана Ваша работа? руку не нагружали? Похоже на нейропатию локтевого нерва, бывает на фоне травмы, туннельного синдрома ( запястье или локоть) на фоне шейного остеохондроза. Неврологу не показывались?
Яна, травмы не было
Нужно пройти игольчатую ЭНМГ данной руки, с результатом показаться неврологу очно.
По лечению пока:
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц.
Нейроуридин 1 капсула в день - 1 месяц.
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на поражение лучевого нерва.необходимо выполнить энмг верхних конечностей, если с одной стороны, то только одной руки.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по локализации задеть локтевой нерв, это иодетибвиь поражение на уровне шейного отдела, а может по хожу нерва. Часто идет зажим нерва в локтевой записной области, тунельный синдром это называется. Вам стоит посетить невролога очно и пройти ЭНМГ. Какое лечение принимаете?
Екатерина, никакое лечение не принимаю
Стоит начать прием нимисулид 2 раза в день 3 дня,,нейробион 3 раза в день, нейромедин 2 раза в день и пениоксифиллин 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может нейропатия локтевого нерва, когда локтевой нерв сдавливается в области кубитального канала. Или может быть связано со сдавлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. Пройдите ЭНМГ конечности чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
По лечению:
- нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- берлитион 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Ограничить нагрузки на руку, старайтесь не опираться на локоть.