Консультация психолога /

Депрессивное состояние — вопрос №701958

Здравствуйте, нет сил, нахожусь в состоянии постоянных мыслей, тревога, депрессивное состояние от осознание, не нравится жизнь, которую я живу. Спасает наверно только работа, потому что всегда привыкла надевать маску, что у меня всё в порядке. Всегда нахожусь одна, работа, дом. Не знаю, где взять силы начать что-либо делать, и не знаю, что начинать делать, как выбраться из этого состояния. Всегда в голове мысли если куда-то уходить нужны деньги, без работы я не смогу сейчас, имеются задолженности. И куда уходить не знаю. Знаю, что я творческий человек, нравится дизайн, хотела бы уйти в эту сферу, есть курс по дизайну, который мне нравится. Он стоит хороших денег, но нет возможности сейчас купить его. Хотя сама осознаю да даже если я обучусь, что дальше, как? Понравится ли? И в любом случае это проблема вообще с мышлением, страхами, денежным мышлением. Устала находится в состоянии уже около года, постоянно скачки, спады настроения, что-то начинаю, опять состоянии депрессии. Уже имеется раздражения с людьми с которыми я работаю, но дело не в них, во мне. Я закрылась в себе. Я знаю, что я чего то стою вообще в своей жизни. Наверно никогда родители не верят в меня, только притворяются. Я за это время стало очень не уверенна в своих способностях. Столько тараканов в голове.

Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики со стороны именно врача.
Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Логопед, Психолог
Екатерина, здравствуйте!

Если вы осознали, что вы занимаетесь не тем что вам нравится и уже ориентируетесь в том в каких бы областях вам хотелось работать это уже пол дела. И это радостная новость!
Вам не хватает самореализации в той сфере к который лежит душа.
Работу , которая приносит вам доход бросать не обязательно, вы можете попробовать себя параллель и в другой сфере обучаясь пока самостоятельно и бесплатно.

Что касается одиночества и тревоги за это, тут нужно смотреть причину почему вы избегаете сознательно или неосознанно контактов