Как лечить заложенность носа
Внезапно заложило нос два дня назад. Температура 36.6, не менялась. к вечеру болела голова. Периодически чувствуется заложенность в ушах. Небольшой насморк появился на третий день, утром были небольшие сгустки крови. Заложенность в носу меняется то сильнее то слабее, дышать как правило можно. Пульс повысился с 60 до 75-90 До того как это началось лечил простатит ципрофлоксацином. Заложенность появилась через несколько дней как закончил антибиотики. Полгода назад лечил ринит назонексом, тоже была заложенность, до конца убрать не удалось. Анализы пока никакие не сдавал. Сейчас только промываю нос физраствором. Что ещё можно сделать кроме того что сдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас, вероятно, проявления острого риносинуита.
Назик 3 раза в день 5 дней
Промывать солевым раствором через 10 минут
Ринитол(Эдас-131) по 3 капли в каждую половину носа 3 раза в день 7 дней
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней