Тяжело вставать по утрам, вялость, усталость. Недышащий нос, гнойные камни в миндалинах

Добрый день. Мужчина 25 лет. В последний месяц неважно себя чувствую, есть подозрения на протекание воспалительного процесса: нос не дышит, только по утрам желтоватые выделения, гнойные пробки в миндалинах ( по пробкам обращался в ЛОРу в частную клинику, промывал. Врач сказал, что ничего серьезного, потому что миндалины не опухшие, нет температуры) + ко всему добавились: усталость, вялость, стало лень тренироваться, быстрая отдышка, отсутствие настроения, сниженное либидо Принимаю Урсаактив 2 месяца 1000 мг (выписал гастроэнтеролог) Принимал Финастерид 1 мес 1 мг ( от алопеции), перестал месяц назад С каких анализов начать? Сдавал анализы 14.02.2024 ( здесь почти все: кровь, гормоны, витамины и пр) 10.03.24 - кровь 09.04.2024 - Б12, фолиевая кислота 19.04.2024 - гормоны + есть генетическое исследования Лечился от Хеликобактера, принимал витамин Д3 10 000 ед 1 мес, 1 мес 5000 ед + ОМега 3, магний хелат 400 мг 2 мес,

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Александр Юрьевич, Здравствуйте. Прикрепил

По общему анализу крови есть увеличение Эозинофилов , они могут увеличиться на фоне аллергических реакций или паразитах , рекомендую Вам дополнительно сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белко , кал на гельминтов методом парасепт.

Также повышение Лимфоциты , они могут повышаться на фоне перенесённой вирусной инфекции , нужно сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес , которые тоже могут давать такое увеличение Лимфоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Александр Юрьевич, Я пересдаю кровь + те анализы, к-ые вы расписали. Верный список мне в лаборатории лобавили?

• Иммуноглобулины E (IgE)
• Катионный протеин эозинофилов
• Антитела к цитомегаловирусу IgM
• Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр anti-EBV VCA IgM
• Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа IgM
• Клинический общий анализ крови CBC/Diff с лейкоцитарной формулой и СОЭ 2
• Анализ кала методом ПАРАСЕП

Да , всё верно ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Елена Вячеславовна, Здравствуйте. Прикрепил

Исходя из результатов анализов можно говорить о повышении эозинофилов, рекомендую дополнительно сдать анализ крови на IgE и кал на гельминты. Так же признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно персистирующие инфекции, желательно сдать анализ крови на вэб и цитомегаловирус. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю результаты исследований.

Принятый ответ

Добрый день. Повышенный уровень эозинофилов - сдайте кровь на Ig E, анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP. Снижен уровень витамина д. принимайте витамин д например Вигантол 7000 МЕ (14 кап) 1 р/д -2 мес, затем переход на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 кап) 1 р/д длительно. повышение лимфоцитов может быть связано с наличием хронической персистирующей инфекции. Рекомендую вам сдать анализ крови на вэб, цмв, впч, впг, вич, гепатит в,с.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Татьяна Николаевна, Анализы были сданы до лечения. Буду пересдавать на следующей неделе

Поняла вас, тогда повторить анализы и посмотреть динамику на фоне приема витамина д

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам проведенного обследования у вас недостаточность витамина Д. Если эти показатели после проведенного вами лечения, то нужно еще в течение 4 недель прием АКВАДЕТРИМ по 7000МЕ (14 капель) с последующим переходом на постоянный прием 2000МЕ (4 капли).

Повышены эозинофилы в крови. Эти клетки говорят об аллергии или глистной инвазии в организме. Рекомендую проверить уровень иммуноглобулина Е, ЭКБ в крови и дать анализ кала на глисты методом Парасеп трехкратно.
При повышенном уровне иммуноглобулина Е обратитесь для консультации к аллергологу. Насморк и заложенность носа могут быть из-за аллергии.

Повышен незначительно общий билирубин. Необходимо проверить за счет какой фракции идет его повышение (прямой или непрямой). Чаще всего причина - застой желчи (возможно по этой причине вам и назначил гастроэнтеролог Урсосан). Пройдите УЗИ органов брюшной полости.

В связи с одышкой - обязательно ЭКГ, ЭХОКГ и спирография.

Пройдите в интернете тест на тревогу HADS и прикрепите пожалуйста к файлам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Татьяна Васильевна, Нет, эти анализы до лечения. Хочу снова все пересдать.

Тогда рекомендации по приему витамина Д не нужно следовать, посмотрите что сейчас в анализе.