Боль в горле, ЖКТ
Здравствуйте, раньше обращалась к терапевту на боль в боку, бывают резкие боли в пояснице, в животе, в низу живота. Сдавала общий анализ, холестерин повышен. Делала фгс, гастрит. Сейчас боль в горле, сходила к лору, сказали, что что то связано с ЖКТ. Мучит кашель, боль в горле, першение, побаливает живот, жирное есть не могу тошнит, слабость, усталость, бывает кружится голова, низкое давление, головные боли, красные глаза. Что может быть? Чтобы попросить обследование, что можно взять у терапевта, чтобы предоставить на работе нахожусь на обследовании?
Анастасия, добрый вечер! А узи брюшной полости делали?
Анастасия, делала платно, все хорошо
Можете приложить фото горла?
Анастасия, здраствуйте, фотографию прикрепила
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, глюкоза), ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, т4, узи органов брюшной полости.
Вита, была у эндокринолога ТТГ превышен, пила три месяца таблетки L-Тироксин 50 Берлин-Хеми.
Контроль проходили ? Такие препараты назначаются на длительное время.
Вита, сказали в январе на прием, но я разболелась еще больше. Думала что ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую:
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Полоскание горла растворами антисептиков ( Фурацилин, Хлоргексидин, Мирамистин) 3-4 раза в день.
При кашле АЦЦ лонг по 1таб 3 раза в день.
Сдайте биохимический анализ крови ( печёночные ферменты, общий билирубин амилаза, креатинин, мочевина).
УЗИ гбс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас хронический рефлюкс фарингит из - за проблем с ЖКТ + наслоилось сезонное ОРВИ.
Начните Рабепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Препарат показал хорошую эффективность в лечении рефлюкс эзофагита.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды 3 раза в сутки и на ночь 10 дней.
Ганатон 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.
Хорошо посмотреть по диете: острое, жирное, жареное.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
Антирефлюксный режим: не ложиться после еды 1 час, не носить тяжести, тугую и тесную одежду, есть небольшими порциями 5-6 раз в сутк
У терапевта Вы можете взять больничный