Цистит и Е-Соli
Добрый вечер уважаемые врачи,у мамы цистит и Е-coli.Подскажите как лечить?какие антибиотики и прибиотики лучше пропить?Частое мочеиспускание.Больше симптомов нет.В почках камни,может тоже посоветуйте что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи есть воспалительный процесс.
Рекомендую сейчас пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологический сбор - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней, канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. По чувствительности подходит - монурал 3г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь или пройти курс - фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Контроль общего анализа мочи после лечения. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Также необходимо лечение, направленное на растворение и выведение микролитов в почках, выявленные по УЗИ почек. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней. Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца утром после завтрака. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина, Е-Coli убивается только антибиотиками?Боюсь такое колич
ество лекарств мама пить не сможет, у нее проблемы с желудком,еще она пьет от сахара,щитовидки и давления.Есть какой-то минимальный набор лекарств?
Монурал однократно тогда или фурагин курсом, как писала.
Галина, спасибо большое)
Принятый ответ
Добрый день!
В соответствии с результатом бак посев мочи
Фурадонин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, спасибо большое)