Перелом большеберцовой кости
Дд.На 33 неделе беременности сломала большеберцовую кость,перелом винтовой внутрисуставной,без смещения.Рентген чз 10 дней показ,что смещений нет.Гипс наложили от середины бедра, балерина. Сколько примерно заживает такой перелом? Переживаю, что рожать придётся в гипсе
Здравствуйте. Нужны снимки.
Здравствуйте, обычно такой перелом заживает 6-8 недель.
Надежда, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Не менее 2,5-3-х мес в гипсе до с\3 бедра, потом если все хорошо на рентгенконтроле гипс укорачивают. При очень оптимистичном сценарии гипс можно снять в 3,5 мес и перейти на бандаж.
Это если все пойдет хорошо.
А если на снимках сращение замедлится, то гипс будет дольше.
Не знаю, решатся ли врачи снять гипс непосредственно перед родами. Тем более, что и рентгенконтроль сделать нельзя.
Если бы Вы приложили снимки, разговор был бы предметней.
Константин, спасибо за ответ!
Здравтсвуйте, средние сроки сращения перелома большеберцовой кости от 3х до 6ти мес. Сроки могут удлиняться в зависимости от особенностей перелома.
Виталий, спасибо за ответ. Все это время нужно ходить в гипсе?
Принятый ответ
Да, в гипсе и очень бережно, чтобы ничего не сместить
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелом внутрисуставной с большой площадью перелома. Суставная жидкость (синовия ) удлиняет сроки сращения почти на треть и изменять размер иммобилизации вряд ли рискнут. Это скажется на сроках.. 4,5-5 месяцев минимум.
Добрый вечер. Среднее время консолидации такого перелома 4 месяца, иногда до 6 месяцев.