Консультация гинеколога /

Непонятный результат хгч — вопрос №702810

До начала месячных (за 4 дня) сделала тесты на беременность, т.к. появились выделения светло-коричневые, ранее этого не было. На одном тесте слабая вторая полоска, на электронном показал беременность 1-2 недели. Сдала тест хгч - показал 13.
Через несколько дней пришли месячные.Трансвагинальное узи ничего не показало, всё в норме. Что может быть?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас была биохимическая беременность, ничего страшного
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
Менструация сейчас обильная, обычная по характеру?
Скорее всего результаты показали биохимическую беременность
Принятый ответ

Клиент
Анна, чуть меньше чем обычно. Здравствуйте
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина. Это просто биохимическая Беременность.
Ситуация, которая может у Любой здоровой женщины произойти, в большинстве случаев женщина ее даже не замечает, просто менструация с задержкой приходит.
О том, что будут проблемы с зачатием далее это ни в коем случае не говорит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Это биохимическая беременность. Судя по ХГЧ, беременность была, но она вышла с менструацией. На УЗИ с таким маленьким ХГЧ ничего не видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас была биохимическая беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это биохимическая беременность, самостоятельно прервалась. Месячные как обычные идут, обильные?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, меньше чем обычно по выделениям. Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Надо повторно ещё раз хгч пересдать посмотреть через 48 часов, если он дальше падает и не растёт, значит ничего не нужно делать.
Клиент
Галимат, а может быть обратный эффект и хгч будет увеличиваться?
Акушер, Гинеколог
Всё может быть, поэтому и говорю сдайте ещё раз повторно, чтобы оценить динамику
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Алина! Судя по всему произошла биохимическая беременность, была попытка имплантации, но неуспешная. Отсюда небольшой подъем ХГЧ и далее спад.

Менструация пришла обычная по характеру? Или более обильная
Клиент
Лидия, для проверки надо второй раз хгч сдать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не нужно, менструация пришла уже и если по УЗИ никакой патологии не видно, контроль ХГЧ не нужен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас случилась биохимическая беременность, то есть оплодотворение произошло, но прикрепление плодного яйца не произошло скажите вы планировали беременность?
Клиент
Светлана, да. Здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите, пожалуйста, сколько по времени планируете?
Клиент
Светлана, мы не так давно начали. С сентября
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На самом деле биохимическая беременность случаться практически у каждой женщины, но в большинстве случаев она может о ней и не знать
Скажите пожалуйста вы витамины принимаете?
Клиент
Светлана, сейчас нет. Ранее пропивала фолиевую кислоту, так же магний и цинк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам и вашему мужу уже на этапе планирования необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По результатам анализов все данные за биохимическую беременность. Такое встречается, как правило дополнительному обследованию и наблюдению не подлежит. Скажите, вы сейчас пробуйте зачатие?
Клиент
Марина, планируем пробовать
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае попытки продолжайте. Ничего страшного в этом нет. Принимайте витамины.
Клиент
Марина, может посоветуете какие то определённые?
Гинеколог, Репродуктолог
На данном этапе достаточно будет фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 5000 ед в сутки, омега, йодомарин 200 мг в сутки. Скажите были ли беременности и как они закончились если были?
Клиент
Марина, беременностей не было ранее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это биохимическая беременность. В следующем месяце может быть задержка
Клиент
Асиет, здравствуйте, а почему может быть задержка в следующем месяце?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После б/х беременности такое возможно.
Клиент
Асиет, спасибо за разъяснение)