Назначить лечение по анализу

Добрый день .Сдала на днях мазок на ИППП. Хотелось бы получить лечение и расшифровку . Проходила до этого курс антибиотиков для лечения ИППП. Беспокоят желтоватые выделения без запаха. Спасибо за ответ

Здравствуйте

Как давно лечение проходили и чем именно?
Флору восстанавливали?

Только дисбиоз есть.

Здравствуйте! У вас гарднерелла в повышенном титре и кандида есть. Схема лечения : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем для нормализации флоры влагалище лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней

Добрый день.
Сейчас по анализам у вас есть кандиды и гарднереллы в большом количестве.
Сейчас у вас есть жалобы и какое лечение вы получали ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, да желтоватые выделения зуд . Ранее юнидокс солютаб и свечи не помню название вроде Биотан

Сейчас можно проставить свечи тержинан вагинально по 1 св на ночь 10 дней , затем ацилакт 1 св на ночь 10 дней. Так же примите флуконазол 150 мг однократно.

Здравствуйте. Абсолютных патогенов у вас нет. Так что необходимо лечение или нет, зависит от того, есть ли у вас жалобы. Что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения?

Наталья, здравствуйте!
Анализ уже после лечения сдан, если да, то через сколько?
До лечения какие были жалобы? Чем лечились? Есть ли положительная динамика по ощущениям?
Сейчас кроме выделений что-то беспокоит?

Здравствуйте! Какой антибактериальный препарат вы принимала? по результатам ничего страшного нет. Если вас беспокоят желтоватые выделения без запаха, достаточно будет терапии лактобактериями.

Здравствуйте. Это не анализ на ИППП, А Фемофлор. Именно поэтому у Вас не обнаружено инфекций,зато есть условно-патогенная флора, которая вызывает выделения. Заразиться или заразить ею Вы не можете.
Свечи Тержинан по 1 на ночь 6 дней,затем Ацилакт по 1 на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день,Наталья! По анализу есть дисбактериоз и выявлена кандида (молочница), что вполне может быть после лечения антибиотиками. Как вариант лечения: макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище для лечения дисбактериоза и молочницы. Вагилак по 1 кап 2 раза в сутки принимать внутрь 2-4 нед для восстановления количества лактобактерий. Для интимной гигиены и можно при половом акте использовать вагилак гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег,