Болит левое яичко

Добрый день ! Год назад был эпидидимит, был благополучно вылечен. Сейчас испытываю боли про ходьбе, также в придатке, ещё была температура 37.4 на протяжении 3 дней, сейчас вроде упала Может ли эпидидимит повториться ? Перекрут яичка был уже на двух сторонах, поэтому подозреваю, что это эпидидимит Попасть сейчас к своему врачу не могу, а ответ нужен сейчас, ибо очень переживаю

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ органов мошонки
В настоящий момент принимайте пожалуйста препарат
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча вечером после еды.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей, это понятно, но у меня так и остался вопрос, в теории придаток может ещё раз воспалиться ? Тобишь повториться эпидидимит. Заранее спасибо за ответ.

Эпидидимит может повториться.

Здравствуйте. Эпидидимит может быть вполне. Стоит делать УЗИ мошонки и мочу и кровь на анализ сдать. Будьте здоровы

Здравствуйте. Эпидидимит может повторятся.
Есть ли воспалительный процесс отек или гиперемия(покраснение)?
Вам нужно пройти обследование УЗИ, ОАК.
Сейчас можете начать компрессы с мазью вишневский или полуспиртовка.
Антибиотик : Ципролет по 1 таб 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. Эпидидимит может рецидивировать, то есть может повториться. Процесс может быть и вялотекущим. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки. Также причина может быть неврологического характера. Но, и воспалительный процесс, как осложнение может быть - поэтому рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, трёхстаканная проба мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, спасибо за ответ ! Сегодня ездил в областную клинику, в отдел урологии, сдал там общий анализ крови, сдал анализ на мочу, врач-уролог сказал анализы отличные, меня посмотрели несколько урологов, по итогу выписали свечи и посоветовали больше половой жизни, эпидидимита сказали нет. Я так понимаю смысла делать УЗИ нет, раз анализы все в норме ?

Если был очный осмотр - то он многое решает, а на УЗИ могут быть остаточные явления эпидидимита, поэтому даже, если сделаете, то не факт, что потребуется антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Да, всё верно, был очный осмотр

Принятый ответ

Значит врач определил, что видимого явного воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Понял. Спасибо вам за консультацию !

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мошонки.