Консультация уролога /

Болит левое яичко — вопрос №703135

Добрый день ! Год назад был эпидидимит, был благополучно вылечен. Сейчас испытываю боли про ходьбе, также в придатке, ещё была температура 37.4 на протяжении 3 дней, сейчас вроде упала
Может ли эпидидимит повториться ?
Перекрут яичка был уже на двух сторонах, поэтому подозреваю, что это эпидидимит
Попасть сейчас к своему врачу не могу, а ответ нужен сейчас, ибо очень переживаю

Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ органов мошонки
В настоящий момент принимайте пожалуйста препарат
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча вечером после еды.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, это понятно, но у меня так и остался вопрос, в теории придаток может ещё раз воспалиться ? Тобишь повториться эпидидимит. Заранее спасибо за ответ.

Уролог
Эпидидимит может повториться.
Хирург
Здравствуйте. Эпидидимит может быть вполне. Стоит делать УЗИ мошонки и мочу и кровь на анализ сдать. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте. Эпидидимит может повторятся.
Есть ли воспалительный процесс отек или гиперемия(покраснение)?
Вам нужно пройти обследование УЗИ, ОАК.
Сейчас можете начать компрессы с мазью вишневский или полуспиртовка.
Антибиотик : Ципролет по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Эпидидимит может рецидивировать, то есть может повториться. Процесс может быть и вялотекущим. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки. Также причина может быть неврологического характера. Но, и воспалительный процесс, как осложнение может быть - поэтому рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, трёхстаканная проба мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, спасибо за ответ ! Сегодня ездил в областную клинику, в отдел урологии, сдал там общий анализ крови, сдал анализ на мочу, врач-уролог сказал анализы отличные, меня посмотрели несколько урологов, по итогу выписали свечи и посоветовали больше половой жизни, эпидидимита сказали нет. Я так понимаю смысла делать УЗИ нет, раз анализы все в норме ?
Уролог, Андролог
Если был очный осмотр - то он многое решает, а на УЗИ могут быть остаточные явления эпидидимита, поэтому даже, если сделаете, то не факт, что потребуется антибактериальная терапия.
Клиент
Да, всё верно, был очный осмотр
Уролог, Андролог
Значит врач определил, что видимого явного воспаления нет.
Принятый ответ
Клиент
Понял. Спасибо вам за консультацию !
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мошонки.