Ложиться ли в больницу
Добрый день! 6 декабря сдала анализ хгч и обратилась ко врачу в ЖК, по анализу уровень хгч был 94,6 а первый день последних месячных был 24 октября, врач считает с даты начала последних месячных срок беременности и для этого срока в 6 недель хгч маленький, на УЗИ в области матки плодное яйцо не визуализируется но на правом яичнике жёлтое тело. 9.12.2021 повторила анализ крови на ХГЧ и результат 257,11 у врача подозрение на внематочную беременность так как прибавка хгч за 3 дня небольшая и по сроку ( по её подсчётам от начала последних месячных) в 6 недель совсем маленький уровень хгч! Предлагает госпитализацию хоть ничего и не тревожит, может ли быть так что срок беременности у меня меньше и поэтому плодного яйца не видно или же стоит ехать в больницу по подозрению на внематочную? Примерно с понедельника идут совсем немного коричневатые выделения но ничего не тревожит.
Ольга, здравствуйте! Пока крайне рано делать прогнозы о локализации плодного яйца. ХГЧ прирос за три дня более чем нормально. При уровне ХГЧ около 200 плодное яйцо по УЗИ ещё не увидеть, ни в матке ни в маточной трубе.
Поэтому пока для госпитализации причин нет, тем более нет никаких жалоб. Сейчас надо раз в 2-3 дня сдавать ХГЧ и при уровне 800-1000 повторить УЗИ