Частые позывы в туалет

Здравствуйте! День третий с утра частые позывы мочеиспускания, утром окончание процесса мочеиспускания сопровождается жжением, к обеду проходит. Сегодня весь день в туалет хочу, только схожу и ощущение будто опять охота. Это признаки цистита? К уролога мне надо? Или это что-то другое. И если ко врачу на следующий день не получится записаться - что предпринять? Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на о.цистит. Необходимо сдать ОАМ. По гинекологии не было проблем? Для облегчения симптомов можно принять Монурал 3г однократно на ночь, растворив в 1/2ст.воды, Канефрон по 2т.3р/сут, обильное питье.

Оксана, нет, проблем с гинекологией не было. Вот по этому вопрос, идти сначала к гинекологу или урологу? И идти к ним уже с анализом?

Для начала сдайте ОАМ, если там будет норма, тогда надо будет на консультацию к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на острый цистит. Сдайте ОАМ.
Назначение. Норфлоксацин по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Цистон по 2 таб 3 раза в день 15 дней.
Спазмалгон по 1 таб 2 раза в день 3 дня.
Омез на ночь по 1 таб 1 1аз в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Что то уже начали принимать? С чем то связываете появление симптомов?

Галина, здравствуйте! Честно говоря не особо понимаю. Думаю может на холодном сидении авто посидела так...морозы. проблем не было со здоровьем

Вам необходимо сдать общий анализ мочи для исключения цистита. Также для исключения дисбактериоза влагалища сдать мазки на микрофлору у гинеколога. Пока можно порекомендовать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней, но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день 3 дня.

Принятый ответ

Добрый день!
Картина похожа на воспаление мочевого пузыря.
Принимайте пожалуйста Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Консультация гинеколога.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, признаки цистита.
Необходимо обследование: ☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Пока начать приём:
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Монурал 3 гр, однократно.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней