Бактериальный вагиноз

Здравствуйте, помогите пожалуйста, крик, души, сил больше нет. Долгое время беспокоит зуд малых половых губ. Сдала фемофлор в августе результат бак вагиноз пролечилась клиндамицин 6 дней, зуд не прошёл. Сдаю повторно в октябре и опять бак вагиноз, пролечилась гексикон и лактожиналь, вроде помогло но как только прошли месячные зуд вернулся с большей силой, спать ночами не могу зуд очень сильный и усиливается ночью. Сдала фемофлор там только ентеробактерии. Разве могут энтеробактерии так сильно зудит. Прям приступами. Иногда зудит задний проход. Помогите пожалуйста разваливается семья. Чтобы как то ослабить зуд начала использовать гексикон. Он помогает, но все равно не до конца, но зуд ослабляет. На сахар сдавала все хорошо, ттг тоже. Также сдавала на герпес д и и 1, 2 тип все отрицательно. Фемофлор прикрепила посмотрите пожалуйста. И надо лечить результаты по фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста а вы проверялись на глисты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, я недавно сдавала капрограмму, там не обнаружено

Скажите пожалуйста кровь на аллергию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, нет не сдавала никогда

Проверьте, возможно у вас ещё и аллергическая реакция, можно сдать кровь на иммуноглобулин Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, добрый вечер, ещё хотела спросить. Почему я не могу обходиться без лубрикантов при половом акте. Без лубриканта все сухо и жжение, а с ним все хорошо.

Добрый вечер! Это может быть от нехватки своей смазки - если недостаточное возбуждение, либо если нарушена микрофлора

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Посмотрите ответ от 14.10.2021. В принципе остаются такие же рекомендации как написал тогда. Если не будет эффекта надо очно осмотр гинеколога и сделать вульвоскопию - посмотртеть оптикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег, добрый вечер, ещё хотела спросить про лубриканты. Без них совсем не можем обходится. Если секс без лубрикации то все жечь начинает и сухо. Почему так?

Это симптомы молочницы или дисбактериоза, в результате чего и развивается сухость и жжение. Использовать вагилак гель или можно Мульти гин флора фем.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните использовать Макмирор комплекс по 1 свече вагинально на ночь 8 дней. После этого лактагель по 1т вагинально на ночь 7 дней, после этого его оставить на 2 раза в неделю, к примеру в понедельник и четверг. Сейчас во время лечения на 2-3 дня можно добавить антигистаминное препараты ( супрастин, Фенистил ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, да это понятно, это конечно все помогает, на на недели 2, потом все обратно, я не пойму в чем дело и в чем причина

Иногда просто с недостаточности нашей флоры и сниженной эстрогеновой насыщенности организма. Из-за частых воспалений флора не может полностью восстановится, потому следующее воспаление может быстрее случиться и нам необходимо дать супрессивную терапию, чтобы у своей флоры была возможность " укрепиться".

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, а может быть такой сильный зуд по начам от энтеробактерии.

Любая условно-патогенная флора, если она в большом количестве может давать такие симптомы, нет какой-то специальной инфекции, которая больше зудит ночью, но так действительно часто бывает, это связанно с водными процедурами и тем, что мы больше на себе концентрируемся.