Депрессивные расстройства

Здравствуйте, мне кажется, со мной что-то не так. У меня есть такие периоды длиною в неделю - две недели, когда я ничего не хочу делать, лежать на диване и смотреть сериалы, и больше ничего. Раньше эти состояние было раз в 3 месяца, сейчас каждый месяц, из-за этого страдает моя жизнь. В другие периоды я полна сил, энергии и творчества, в такие моменты у меня повышается заработок, социальная жизнь и все хорошо, а потом снова яма. Похоже ли это на БАР или на депрессивные периоды? Стоит ли идти к психиатру или все это лишь мои выдумки ?

Здравствуйте, Александра

Да, стоит обратиться за очной или онлайн консультацией к психиатру или психотерапевту.

В постановке диагноза по расстройству психики слишком много нюансов (чтобы давать однозначный ответ по вашему описанию)